перейти к публикации
213 комментариев к публикации

В Екатеринбурге пересчитали плату за общедомовое потребление ЖКУ

6 апреля 2023, 07:30
Гость
Гость
7 апреля 2023, 10:46
у меня с минусом пришло за общедомовое...
Конь Педалин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2023, 09:16
у нас организация 3 здания и 200 человек. Летнее потребление на нагрев воды менее 2 тысяч рублей. Так что, господа, задумайтесь, сколько с вас шкур дерут
Гость
7 апреля 2023, 08:36
Вы не понимаете это для вас выгодно это же дешевле чем в 2024 году!
Гость
7 апреля 2023, 05:59
Вместо того, чтобы ныть здесь, зайдите на сайт Президента или Госдумы и отправьте свое возмущение в письменном виде. Или соберите подписи против 92 постановления и отправьте почтой. Будет более действенно. Прокуратура и УК не в силах отменить постановление правительства. А вот массовые обращения к властьимущим против QR-кодов были успешны.
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 21:01
в отставку этого замдиректора, раз он не знает, что провайдеры свои услуги сами оплачивают.
Гость
6 апреля 2023, 20:27
У нас в ЖКУ вообще не переводили на одностановчныцй тариф, как считал счетчик так и считает, а шуму на всю область, так и с общедомовым ,ничего не прибавилось
Sergey M

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2023, 18:21
У нас наоборот на полторы тыщи меньше стало.
Гость
6 апреля 2023, 18:01
А в нашем доме подняли тариф на отопление. Стало 5594. Это с условием, что у нас газовая котельная.
Semen Vagin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2023, 16:10
Это происходит, потому что во главе каждй жулищной компании обязательно стоит депутана! Не верите – проверьте.
Гость
6 апреля 2023, 15:57
Работу, которую должны были вести ЖЭУ, переложили на собственников.
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля 2023, 15:22
Все время что-то меняют, крутят, мутят, лишь бы народ не мог разобраться во всех этих формулах и подсчетах. Постоянно что-то меняется. Никакой стабильности в этом бардаке
274423362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 15:09
1300 ха-ха 3500 не хотите? 3495 - эта сумма по квитанции по перерасчету за нашу 2 комнатную квартиру!!!!!!!!!
Гость
6 апреля 2023, 14:52
Что-то у нас не так с оплатой за услуги ЖКХ ! А ведь живём при капитализме -- пора и платить каждый за себя, а не соседа !!!
Гость
6 апреля 2023, 14:44
Платили по нормативу, а сейчас по факту. Посмотрите на окружающих:площадь только с одним человеком, а проживают 5! Вот они и полетели денежки. Фиксируйте и жалуйтесь в органы . Видимо дружно будете жить с соседями после этого. Кстати и на себя обратите внимание
Гость
6 апреля 2023, 14:40
Долой!!!!!!
Гость
6 апреля 2023, 14:19
Главное с гордостью носить гордое имя "Екатеринбуржец" с негасимым желанием "жить в центре". Должен же кто-то оплачивать дырявые водоводы и пробивающие УЗОшники.Не муниципалитет же.
Гость
6 апреля 2023, 14:13
Роисся вперде где то в интернете есть такой прикол
Гость
6 апреля 2023, 14:11
Нормально, как в Европе про которую вам из телека вещают. 120-150 евро коммуналка.
Гость
6 апреля 2023, 14:05
То есть расход например хвс куб на каждую квартиру в месяц это куда?))
Гость
6 апреля 2023, 15:31
Ну дык сходите и спросите в УК. Не хотят самостоятельно - понуждайте через суд. Не смогут доказать расход - делают перерасчет.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2023, 14:00
У меня вообще нет никакого перерасчета в извещении за март, все в соответствии с возросшими тарифами. Есть отчет ТСЖ за год и смета расходов на 2023г.
Гость
6 апреля 2023, 13:58
Судя по квитанциям к нам скоро начнут приходить с налоговой и спрашивать: — А от куда у вас деньги на оплату коммуналки? (с)
Гость
6 апреля 2023, 13:30
Я не знаю, кто тут взвыл? Необъективный материал!! Да, за общедомовое потребление начисление изменилось, но почему не пишете, что за индивидуальные счетчики в этом месяце был сделан перерасчет на "-". В результате за март месяц у нас квартплата стала меньше, чем за февраль!
Гость
6 апреля 2023, 13:26
Многие не платать коммуналку их долги перебрасывают на всех
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 13:25
"что кто-то ворует воду и сдает показания меньше, чем надо. Вместо того чтобы искать неплательщиков" Даже если найдут, то деньги не вернут.
Гость
6 апреля 2023, 13:22
враги не за бугром а во власти сидят
konttur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 13:10
А у нас минус 670 за двушку. Но у нас ТСЖ
279959792

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 15:33
У нас минус 1100р.
Гость
6 апреля 2023, 12:47
нас скоро будут раздевать на улице и мы будем молчать а будем бухтеть в итернете включайте мозги и решайте как дальше жить в этой стране
Гость
6 апреля 2023, 13:23
Гость, не платить камуналку всем ,объявить байкот
Гость
6 апреля 2023, 12:42
Нашли проблему - меньше пейте и меньше курите, - и хватит заплатить за коммуналку.. на сущие копейки подняли то всего!
194497683

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2023, 12:22
Алматы. Стоимость ЖКХ за двушку типа хрущёвки 1200р. в месяц с отоплением и домофоном и всеми пирогами..
Гость
6 апреля 2023, 12:21
Кто-то воюет,а кто-то их обдирает
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 12:11
Власти "обещали" в 2023 году 😂😂😂
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля 2023, 12:09
"Думали: наконец-то суммы будут меньше" Думать надо на избирательных участках, в кабинках для голосования! Власть саму себя никогда не исправит. Если люди не ходят голосовать, значит они молчаливо со всем согласны.
Гость
6 апреля 2023, 11:48
у нас на 12 этажей управляйка истратила 216 кубов воды за год
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2023, 11:25
Почитайте здесь же статью "Выжить на 16 000..." Там ТЮМЕНСКАЯ журналистка получила счет за коммуналку (однушка 30 кв.м) 2800 с копейками.... Теперь гляньте в свой счет и попробуйте догадаться чью коммуналку вы оплачиваете? Обратите внимание на сумму за отопление...
Анатоль Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 11:09
Ну и где ответ Кукуйки по отмене двух-тарифа на ЭЭ, двухкратного капремонта? Он вообще то нам на кой и всеми тюменцами???...
Гость
6 апреля 2023, 11:05
Эта великая держава вроде вставала с колен, а встала раком)))
Гость
6 апреля 2023, 11:11
Ну теперь на двух куканах сидит. Скоро вообще подвесят, можно вообще за позу больше не переживать.
Гость
6 апреля 2023, 16:07
Просили же 404 больше не упоминать
Гость
6 апреля 2023, 10:54
Все дома ноют , а выйти боятся !
Гость
6 апреля 2023, 12:27
Иди, а не ной тут
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 07:51
Кто все, ноют одни и те же, причем по любому поводу
Гость
6 апреля 2023, 10:46
А меня бесит строка в квитанции - видеонаблюдение 300р. Считаю, что очень много и оно мне не нужно
Гость
6 апреля 2023, 10:43
«Впору брать кредит, чтобы погасить коммуналку» Зачем брать?Ведь у нас средняя зарплата тыщ 70 где то.😁
Гость
6 апреля 2023, 10:40
Даже странно.... Ордж. УК перерасчёт общедомовых нужд- практически на тысячу меньше пришло, немного ниже за отопление- общая сумма по сравнению с прошлым месяцем ниже на 2000...
Гость
6 апреля 2023, 10:37
Все логично - в водоконале не досчитались миллиардов после проверки(недавно писали) вот и собирают. С ума сойти можно - государи грабят со всех сторон не скрываясь
Гость
6 апреля 2023, 10:36
Куйваша и орла с путей в отставку!
21555028

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2023, 10:27
Мне повезло, перерасчет минус 2500
Гость
6 апреля 2023, 10:54
Так у всех приблизительно так
21555028

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2023, 11:07
Гость
6 апреля 2023, 10:54
Так у всех приблизительно так
нифига, почти всем плюсом к основной сумме накинули
Гость
6 апреля 2023, 12:21
6 апреля 2023, 11:07
нифига, почти всем плюсом к основной сумме накинули
нифига, почти всем минусом к основной сумме
Гость
6 апреля 2023, 10:23
«Часть 1 статьи 158 ЖК РФ - Согласно данной статьи каждый собственник несёт бремя по оплате услуг соразмерно свой доле. Нет ни в ЖК РФ, ни в Правилах 354 обязанности собственников платить за должников.»
Гость
6 апреля 2023, 10:54
пусть никто не платит, путин заплатит за всех
Гость
6 апреля 2023, 12:25
Гость
6 апреля 2023, 10:54
пусть никто не платит, путин заплатит за всех
Держи карман шире
Гость
6 апреля 2023, 10:22
А я не оплачиваю ЖКУ с января месяца 😜 пусть идут лесом 😂
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 10:41
Проценты тикают или нет
Гость
6 апреля 2023, 15:27
6 апреля 2023, 10:41
Проценты тикают или нет
Наша УК в суд не выходит уже девятый год, а если выйдет то закину возражение на СИД и ст 333
Гость
6 апреля 2023, 10:19
Всё делается с нашего молчаливого согласия! Надо подавать коллективные иски в суды! Во все инстанции! Пока молчим нас и дальше будут "доить"!!!
Гость
6 апреля 2023, 10:19
Я беру коммуналку чтобы оплачивать кредит.
Гость
6 апреля 2023, 10:17
если не устраивает то откажитесь от всяких преблуд.. типо подсветки домов, газончиков, электрических ворот и т.п. У меня обычный дом, общедомовые низкие.
Гость
6 апреля 2023, 10:05
В суд обращаться наверно нада всем домом что бы вернули как раньше мне тоже повысили коммуналку на 2000 тысячи это критично в определëные моменты и куда жаловаться на этот беспредел я не знаю
Гость
6 апреля 2023, 12:28
Обращайся, а не ной тут
Гость
6 апреля 2023, 15:25
Обращаться только в суд. Вопросы общедомового учета должны быть открытыми - где и какой прибор учета стоит. Кто ответственный за эксплуатацию приборов учета. График сьема и передачи информации. Если ничего этого не соблюдается - значит именно УК нарушила требования к эксплуатации. Удобные слова "воруют" необходимо подтверждать в суде. А пока доказательств "ворют" нет, как и доказательств достоверной информации с учета, никто ничего истребовать не может.
Гость
7 апреля 2023, 06:06
Гость
6 апреля 2023, 15:25
Обращаться только в суд. Вопросы общедомового учета должны быть открытыми - где и какой прибор учета стоит. Кто ответственный за эксплуатацию приборов учета. График сьема и передачи информации. Если ничего этого не соблюдается - значит именно УК нарушила требования к эксплуатации. Удобные слова "воруют" необходимо подтверждать в суде. А пока доказательств "ворют" нет, как и доказательств достоверной информации с учета, никто ничего истребовать не может.
Не поможет вам никакой суд! Поможет только отмена действия постановления №92.
274091043

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 10:03
Это решение правительства - просто безобразие. Вместо того, чтобы УК разбиралась с неплательщиками - на тех, кто платит, взвалили еще и долги неплательщиков. Это совершенно неправильно.
Гость
6 апреля 2023, 14:28
Большинство решений последних попвительств - безобразие. Рынка как это подавалось, не создать (ПП защищают воров), соответсивенно и на "тарифы" не повлиять. Ни с "платными дорогами", ни с "налогом на пользование ТС - ОСАГО", теперь вот "ЖКХ" (причем по капремонту параллельно будут двигаться).
Гость