E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Три города под Екатеринбургом внезапно остались без электричества. Объясняем, что случилось

Три города под Екатеринбургом внезапно остались без электричества. Объясняем, что случилось

Свет отключили в Сысертском, Белоярском и Арамильском округах

Из-за пожара тысячи людей остались без электричества

Три городских округа в Свердловской области остались без света из-за торфяного пожара. Электричества нет у жителей Арамиля, Белоярского и Сысерти. Населенные пункты обесточили неожиданно для людей.

— В Арамиле отключили с утра свет и всю воду. Без предупреждения. Ни одна организация до сих пор не сообщила причину, — рассказал E1.RU адвокат Федор Акчермышев. — Более того, никто не отвечает на телефонные звонки: ни администрация города, ни управляющие компании, а прокуратура Сысерти бездействует, по телефону работник ответила — пишите жалобы. Не отвечает полиция Арамиля, не отвечает единая справочная служба Арамиля.

Причиной аварии стало упавшее дерево — его корни повредил торфяной пожар

В компании «Россети Урал» E1.RU пояснили, что отключение электроэнергии произошло в 8:03 из-за технологического нарушения в работе линий электропередачи 110 кВ — на провода упало дерево.

— Энергетики компании проводят перевод на резервные схемы электроснабжения. Аварийно-восстановительные бригады электросетевой компании проводят обход линий электропередачи и устанавливают причину инцидента. По предварительным данным, технологическое нарушение было вызвано выпавшим из-за пределов охранной зоны ЛЭП деревом. Его корневая система была повреждена торфяным пожаром. В ближайшее время энергетики «Россети Урал» полностью восстановят электроснабжение данных территорий. Продолжаются оперативные переключения, — рассказали E1.RU в пресс-службе компании.

В конце июня в Екатеринбурге из-за крупного пожара отключили электричество. В мае в Екатеринбурге одновременно отключали газ, воду и отопление в десятках домов. Традиционно отключают горячую воду на Вторчермете — для опрессовок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления