перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Екатеринбурге в программу капремонта включили почти новые дома

22 сентября 2023, 21:48
Гость
Гость
24 сентября 2023, 09:25
надо писать в СК дзаявление о мошенничестве и грабеже, тем более есть статья о беспределе таком.
Гость
24 сентября 2023, 00:57
На Июльской улице, дома 22, 24(двух подъездные, двух этажки), в 2020 отремонтировали от фундамента до крыши, с заменой даже окон в подъезде, а в 2022 снесли, ЖК "Июль" уже строят, а такой же дом Июльская 28 не ремонтировали, повезло, или нет, но до сих пор стоит. Думайте сами, решайте сами........
Гость
23 сентября 2023, 12:54
Обоснование повышение тарифов к\р -просто феноменально, со слов чиновника из обл.министерства - качество строй.материалов, очень низкого качества! Где те, кто должен контролировать, что-бы бензин не разбавляли "желтой водой", а раствор из одного песка?
Гость
23 сентября 2023, 08:37
Я прочитал новость внимательно, даже несколько раз перечитал текст. Но так и не нашёл объяснения почему будут проводить капремонт в новых домах
Гость
23 сентября 2023, 08:01
Если в доме проводят капремонт, то это верный признак того что дом готовят к сносу
Гость
23 сентября 2023, 07:58
Чему удивляетесь. Это же мошенничество. Мошенничество, закреплённое федеральным законом!
Гость
23 сентября 2023, 02:34
не будет никакого капремонта, вас просто обдирают. Вас выселят из этих домов под сказки о низкой энергоэффективности.
Гость
23 сентября 2023, 00:45
У нас 2,5 года идёт кап ремонт! Такое ощущение, что дом не ремонтируют ,а разваливают
Гость
22 сентября 2023, 23:43
мерия вообще попутала все - где прокуратура
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2023, 23:34
Да все нормально у нас с капитальными ремонтами! Мэру вон уже два раза баню отремонтировали, и это только за последний месяц....
Гость
22 сентября 2023, 23:33
отопление когда включат, это больше волнует
Гость
23 сентября 2023, 09:05
Зачем, деньги лишние?
Гость
22 сентября 2023, 23:19
Надо отдать должное, капремонт это отличный бизнес проект. Ежемесячная сумма скоро догонит сумму за текущее содержание жилья. Но здесь хоть что-то прямо сейчас делают, полы моют, двор метут, подъезды красят, а там «все еще впереди, надейся и жди»
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 00:54
"Содержание жилья" - "Работы на рубль, а собрали - 100".
Гость
22 сентября 2023, 22:52
Е1 ПРИЕЗЖАЙТЕ В ПОСЁЛОК ИСТОК СНИМИТЕ КАК ЛЮДИ ЖИВУТ!!! ВЫ НАМ НУЖНЫ!!!! ДОМА ПРОСТО ТРЕЩАТ ОТ СТАРОСТИ. ЭТО ГОРОДСКАЯ ЧЕРТА!!!
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2023, 22:43
Да вы задолбали уже с вашей логикой моему дому в этом году 52 года.9 этажей.каждый год сроки сдвигаются на несколько лет.конечно лучше деньги воровать с домов где малый обьём работ но и у нас терпение не бесконечное.
Гость
23 сентября 2023, 08:38
Просто поменяйте квартиру, подберите более новый дом
Гость
24 сентября 2023, 00:46
Гость
23 сентября 2023, 08:38
Просто поменяйте квартиру, подберите более новый дом
Да кто её купит!?
22154948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 22:42
Ну то есть ответить, но не на заданный вопрос. Как же уныло г
Гость
22 сентября 2023, 22:37
В мэрии объяснили логику - да она одна логика то - ДЕНЬГИ все на них помешаны ---------- бабло рулит - бабло и Родина не нужна
Гость
22 сентября 2023, 22:32
"В мэрии объяснили логику" - логика проста - плати пока живой.
Гость
22 сентября 2023, 22:28
Воры обьяснили, что украли!
Гость
22 сентября 2023, 22:26
Главное традиционно не забыть по полной программе отремонтировать дома, идущие под снос...
Гость
23 сентября 2023, 22:31
Не по полной, а внешне, написать что по полной
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 22:26
Цель одна: ободрать население полной на красивые дорогие часы.
Гость
22 сентября 2023, 22:13
Чтобы объяснить капремонт новых домов мэрия рассказала что будет ремонтировать в домах 60-х годов постройки. Сразу стало понятно, что всё прозрачно и без коррупции
Гость
23 сентября 2023, 10:10
Так вроде всё же понятно объяснили. Капремонт в новостройках решили сделать, так как в домах 60-х годов необходима замена лифтового оборудования, которое по нормативам уже необходимо заменять
Гость
23 сентября 2023, 22:27
Гость
23 сентября 2023, 10:10
Так вроде всё же понятно объяснили. Капремонт в новостройках решили сделать, так как в домах 60-х годов необходима замена лифтового оборудования, которое по нормативам уже необходимо заменять
А чинить не на что потому что денег которые сдавали нет! Или потому что хотят поменятся лифтами?))
Гость
22 сентября 2023, 22:10
Ой, а что вас так удивило в домах 60х гг? Мой вот не попал, хотя изначально стоял на 2024ый. Фасад весь отвалился, трубы канализации не меняли НИ-КОГ-ДА. Думаете не нужна нам замена? Да еще как нужна, только вот перенесли опять куда-то. Вместо нас 2001 вон ремонтируют. И я, получается, оплачиваю капремонты этих новых домов. Офигенно.
Гость
22 сентября 2023, 22:14
дом конца 90 тых за послдние 3 года , замена крыши полная , стояков , лифктов , ремон подьезда , сидите дальше и ждите и это все на деньги на кап ремонт
Гость
22 сентября 2023, 22:58
При том, что жильцы новых домом три года не платят за кап ремонт
Гость
22 сентября 2023, 23:06
Начальству видней
Гость
22 сентября 2023, 22:01
Наш дом, ул.Мира,41, срок ввода в эксплуатацию 2014 год!!! И его включили в программу кап.ремонта через год после ввода !!! На спец счете уже более 35 млн, а дому и нет 10 лет!!!!
Гость
22 сентября 2023, 22:11
Это Вы возмущаетесь или хвастаетесь?
Гость
22 сентября 2023, 22:16
Деньги пилить будут ненужными работами - создавайте комиссии ревизионную и оценочную.
Гость
23 сентября 2023, 00:44
Ой собирайте собрание, отказывайтесь от кап ремонта...больше ушатают,чем отремонтируют(
Гость
22 сентября 2023, 21:59
Так вроде жители сами собирают деньги на кап.ремонт на спец.счёт, и сами решают, когда им делать кап.ремонт.
Гость
23 сентября 2023, 08:07
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Гость
22 сентября 2023, 21:57
А через год признают аварийными и застройщики выкупят их за копейки
Гость
22 сентября 2023, 21:54
До середины 2000-х строили из кирпича. Это потом, для обласнеков, стали строить из стекловаты. Поняли, что обласнеки вопросов не задают
Гость
22 сентября 2023, 22:05
Екатеринбург - это тоже Свердловская область. Для Москвы деревня, как и все, кроме Москвы. Для "обласнеков" - это для вас🤣🤣🤣
Гость
22 сентября 2023, 22:11
Кирпичные дома областнекам не по карману. Будут из картона строить, тоже найдутся желающие, вон к примеру воробьевские бараки.
Гость
23 сентября 2023, 08:05
Просто из кирпичных домов стали кирпичи отпадывать. Посмотрите на кирпичные многоэтажки атома
Гость
22 сентября 2023, 21:53
Байден виноват же, я правильно понял? 😎
Гость
22 сентября 2023, 22:21
Гость, нато !
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 00:51
Я бы и Обаму не забывал, на всякий. 😎
Гость
22 сентября 2023, 21:53
Не платил и не плачу этот капремонт.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 сентября 2023, 22:08
А когда дом развалится про вас напишут очередную статью не ы1 что дом аварийный и новое жилье никто не хотит давать?
Гость
22 сентября 2023, 22:10
ну да, ну да) я бы давно уже с тебя взыскал
Гость
22 сентября 2023, 22:12
то же самое
Гость
22 сентября 2023, 21:52
Больше денег в котле, больше возможностей в карман положить. Вся логика то..
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 21:50
Логика стричь бабло.
Гость