E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом подробности «Всех распустили по домам». На Уралмаше управляющий-самозванец отключил отопление в детском саду

«Всех распустили по домам». На Уралмаше управляющий-самозванец отключил отопление в детском саду

Муж председателя ТСН устанавливает свои порядки в доме

В детском садике замерзают даже игрушки

Житель Екатеринбурга заблокировал отопление детскому саду, который находится в его доме. Детей из-за этого распустили по домам, а хозяйка сада несет убытки.

— Управление системой отопления находится в подвале дома. Когда начался отопительный сезон, он просто не стал включать тепло в садике. Мы с сантехниками спускались в подвал, но он запретил включать отопление. Говорит, что нужно разрешение от компании «ТПлюс». Но я спросила представителей этой компании, мне ответили, что никаких разрешений не требуется. Прежняя управляющая компания всегда подавала нам тепло сама, — рассказала хозяйка помещения, которое арендует садик, Наталья Чиркова.

По ее словам, батареи остаются холодными с самого начала отопительного сезона.

— Поначалу садик работал, но неделю назад похолодало, и всех распустили по домам, потому что ребята замерзали, — сообщила Наталья Чиркова.

«Замороженный» садик находится на Ильича, 42б. Житель, который не дает подключить тепло, — Дмитрий Иванчиков, супруг председателя ТСН «Фаворит» Екатерины Иванчиковой. Ему уже несколько лет противостоят активные жители дома. Иванчиков формально не имеет отношения к домоуправлению, но распоряжается там как хозяин. А тех, кто задает вопросы и требует отчетности, публично унижает.

Мы уже рассказывали о конфликте жителей с самоназначенным «управдомом». Детский садик в этом доме занимает свои помещения. Но Иванчиков заблокировал доступ на территорию, не помогло даже решение Орджоникидзевского районного суда, который обязал его подключить домофон садику. Наталья, по ее словам, обратилась в полицию.

Сам Дмитрий Иванчиков не стал общаться с корреспондентом E1.RU.

Недавно мы рассказывали, как жителям одного из самых престижных домов в Екатеринбурге заблокировали вход в гостевую зону. Оригинальный способ насолить управляющему выбрала жительница другого дома: она поет под окнами своего оппонента. Весной в ЖК в центре города неизвестные разбили стекла машин в крытом паркинге. Жители опасаются, что так начинается война за ТСЖ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления