«Плакала и разгребала грязь»: журналист преобразила свой «хрущ» до неузнаваемости — у нее ушел год и всего 200 тысяч
26 ноября 2023, 14:30
Гость
5 февраля 2024, 04:09
Не брат бы и потратила 400 т.р.
Гость
27 ноября 2023, 18:59
Это ведь уже было на е1?
Гость
27 ноября 2023, 15:54
Чужой ремонт, да еще старый и облезлый - никому не в радость. Даже дорогой ремонт найдет своих критиков. Чужой вкус родным не станет.
200 тыс. это с мебелью и техникой/сантехникой? Очень скромно.
У работяг и обывателей это спорт такой.
Покупать на вторичке убитое жилье и пытаться сделать из этого уютное гнездышко.
Я таких убогих толпами в местном Доме вижу, годами что-то покупают и тащат в квартиру.
Гость
26 ноября 2023, 21:39
Брат со своей строительной фирмой
Дальше читать не стала
Гость
26 ноября 2023, 21:29
Какая красота, молодец! Блин, нельзя такое смотреть, сразу закрадываются мысли о ремонте у себя!!!)))
Насчёт окна не в курсе, но лампочки справа согласились светить ярче. 😎😁
Гость
27 ноября 2023, 10:19
фото с разных ракурсов, левое от ее окна в сторону прихожей, справо - фото от прихожей
Гость
26 ноября 2023, 17:32
Люблю хрущёвки. Кирпичные хрущёвочки так вообще обожаю. Вы с соседями одна большая дружная семья, чихнул сосед из соседней квартиры, ты ему - Будьте здоровы! А он тебе - Спасибо! Всегда знаешь кто что приготовил на кухне, ведь вентиляция с момента постройки никогда не работала
Гость
26 ноября 2023, 17:36
Поднимаешься по лестнице, на каждом этаже свой запах, кто-то рыбу пожарил, а вот тут кошатники живут. Подъезд в хрущёвках работает как вытяжка, все запахи из квартир тянутся вверх, к пятому этажу. На пятом этаже вонища, со всех этажей собранная
Гость
26 ноября 2023, 17:51
Гость
26 ноября 2023, 17:36
Поднимаешься по лестнице, на каждом этаже свой запах, кто-то рыбу пожарил, а вот тут кошатники живут. Подъезд в хрущёвках работает как вытяжка, все запахи из квартир тянутся вверх, к пятому этажу. На пятом этаже вонища, со всех этажей собранная
Это правда?
Гость
26 ноября 2023, 18:23
Гость
26 ноября 2023, 17:51
Это правда?
нет, бабушка живет на 5, никаких запахов туда не тянет
Гость
26 ноября 2023, 17:25
До ремонта было уютней . После ремонта совершенная безвкусица.
Гость
26 ноября 2023, 16:59
Даже коте на фото недоумевает во что хозяйка превратила уютную квартиру
Гость
26 ноября 2023, 16:34
Как не одевай осла все равно лошадью не станет.
Гость
26 ноября 2023, 17:05
Вот совершенно верно , потолки как были 2.50 так и остались )) как было 48 кв.м. , так и осталось ))) Как были в соседях поколение ссср , так и останется )))
Гость
26 ноября 2023, 17:05
Это факт. Но лучше уж хрущь чем студия в два раза меньше и дороже.
Гость
26 ноября 2023, 18:13
Гость
26 ноября 2023, 17:05
Это факт. Но лучше уж хрущь чем студия в два раза меньше и дороже.
Ты ещё скажи, лучше коттедж в 2 этажа, чем малогабаритная квартира.
Гость
26 ноября 2023, 16:23
И вот так на каждом этаже, кувалдой стены и перегородки сносят, объединяют кухни с комнатами с балконами, а потом удивляются откуда трещины на домах
Потом еще и продать не смогут квартиру из-за перепланировки. Потому что в домах с газом это делать вообще незаконно, но многие делают это не от большого ума.
Гость
26 ноября 2023, 16:10
Как это уродские совковые двери! Во времена СССР всё было лучшее и качественное!!!!))) помните об этом)))
Гость
26 ноября 2023, 16:03
Ремонт совсем не понравился. Полная безвкусица, особенно на кухне. Да и комната выглядит стремно. За 200 тысяч рублей можно сделать красиво и со вкусом. Колхоз да и только!
Гость
26 ноября 2023, 18:18
И что теперь делать с твоей критикой? Вырвать волосы на голове?
И что теперь делать с твоей критикой? Вырвать волосы на голове?
На голове-то зачем ?
Разве нет других мест ? 😁
(а ещё можно было попросить автора камента расписать его предполагаемые расходы на это.
по пунктам и площади .. 😉)
Хорошо, но абажур бесформенный и магниты на холодильнике вид портят.
Гость
26 ноября 2023, 18:17
Подарите другой абажур, итальянский.
Гость
26 ноября 2023, 15:26
Ешка, вы достали своей кривой отслеживающей программой, скролл из-за неё работать перестаёт.
Гость
26 ноября 2023, 15:23
Начинать ремонт нужно с шумоизоляции. ⛔🎶📢 Даже если соседи культурные, это не значит, что однажды ситуация не поменяется, у них или даже у вас: например, родится ребенок 👶или они заведут кошачью передержку🐈, а то и то, и другое одновременно 👶🐈 плюс посетители👯🕺💃🐎, и привет.
Гость
26 ноября 2023, 15:28
Да, видно как вам соседи психику покалечили.
Гость
26 ноября 2023, 16:26
Да, давно пора принять закон о запрете нахождения детей в хрущёвках
Гость
26 ноября 2023, 17:50
У нас была шумоизоляция, ровно до первого залива.
Всё промокло.
Гость
26 ноября 2023, 15:09
Плита возле штор - неэффективно и НЕбезопасно! Начиная с жирных брызг, которые заляпают шторку, заканчивая возгоранием, которое возможно не смотря на то что плита электрическая.
не все умеют плиту включать. Думаешь почему "лодка бывшего мужа о быт разбилась"? 😂
Гость
26 ноября 2023, 15:08
За 200 тыр такой ремонт можно за 2 недели сделать, даже без брата-строителя. Делаешь заявки на юле, прилетают азиаты и забацывают быстро, дёшево и качественно. Летом за метр плитки в ванной взяли 2000 против 5000, запрашиваемых "русскими", и начали в тот же день.
Гость
26 ноября 2023, 16:04
Ты, видимо, очень далек от стройки.
«Азиаты» с руками из нужного места, во-первых, берут ничуть не меньше своих славянских коллег. А во-вторых большинство уехало и найти свободную бригаду практически нереально.
Гость
26 ноября 2023, 16:42
Гость
26 ноября 2023, 16:04
Ты, видимо, очень далек от стройки.
«Азиаты» с руками из нужного места, во-первых, берут ничуть не меньше своих славянских коллег. А во-вторых большинство уехало и найти свободную бригаду практически нереально.
Ну а ты, видимо профессионально занимаешься. Ясно, что они с тебя драть будут больше, я бы тоже так поступал с дельцами. Или просто языком трепешь, что вероятнее.
Гость
26 ноября 2023, 18:16
Гость
26 ноября 2023, 16:42
Ну а ты, видимо профессионально занимаешься. Ясно, что они с тебя драть будут больше, я бы тоже так поступал с дельцами. Или просто языком трепешь, что вероятнее.
Видели мы как они делают, спасибо, ешьте сами.
Гость
26 ноября 2023, 15:04
Девочка, по ходу, убитых хрущей не видела никогда.
Гость
26 ноября 2023, 15:59
Так она вроде и не искала «убитый» хрущ. Как раз пишет - вариант был нужен, чтобы заехать и жить. Без бабкиных ремонтов, сервантов и диванов.
Гость
26 ноября 2023, 18:35
Я так же подумала. В моей квартире, когда заезжала, на окнах были старые газеты наклеены.
Гость
26 ноября 2023, 19:40
Просто в облагораживаемой квартире не было ничего ужасного. Ну, поклеила обои, перестелила линолеум. Никакого подвига. Не о чего тут ни в восторг приходить, ни в ужас. Бывают по-настоящему страшные жилища: в них крастоту навести - достойно статьи. А здесь непонятно, зачем вообще писался текст. Небольшой косметический ремонт своими силами. Все так могут.
Гость
26 ноября 2023, 14:57
коридор левый и правый снимок точно не попутали
Гость
26 ноября 2023, 14:55
Хрущёвка, к сожалению, как ни причёсывай, всё равно останется хрущёвкой. Со старушечьим запахом в подъездах, гнилыми трубами и крышей.
Гость
26 ноября 2023, 15:08
С чего бы это? У нас хрущёвка -- пахнет нормально, т.е. ничем, подъезд чистый, светлый, уютный. Трубы и шифер на крыше заменены. Тепло, тихо, двор зелёный, соседи здороваются.
Гость
26 ноября 2023, 15:14
Гость
26 ноября 2023, 15:08
С чего бы это? У нас хрущёвка -- пахнет нормально, т.е. ничем, подъезд чистый, светлый, уютный. Трубы и шифер на крыше заменены. Тепло, тихо, двор зелёный, соседи здороваются.
Межпанельные швы неизбежно деградируют, ну и планировки не айс, коридорчики и кухни слишком тесные.
Гость
26 ноября 2023, 15:23
Гость
26 ноября 2023, 15:14
Межпанельные швы неизбежно деградируют, ну и планировки не айс, коридорчики и кухни слишком тесные.
Вот, именно с прочистки и запенивания межпагельных швов и нужно начинать.
Достижения
Свой среди своих