E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом «Мы замерзаем, мы просто в шоке»: жители коттеджей под Екатеринбургом остались без отопления в мороз

«Мы замерзаем, мы просто в шоке»: жители коттеджей под Екатеринбургом остались без отопления в мороз

Столбики термометра опускаются до 0

Люди сидят в остывающих домах

Жители поселков Курганово и Зеленого Лога жалуются, что замерзают в своих домах и сидят без света и воды. В редакцию обратились сразу несколько читателей. Они говорят, что столбики термометров опускаются всё ниже.

— В Зеленом Логу находятся только частные дома, которые не оснащены газовым оборудованием. С 04:30 утра у нас отключили электричество, а значит, и отопление, и воду. На ближайшей заправке все с канистрами для генераторов. Генератор на сутки стоит восемь тысяч рублей. На улице -26 — в доме 15 градусов. У соседей хуже: у кого-то 0 градусов, — рассказала E1.RU местная жительница Карина.

Окна в доме зеледенели
От этого фото становится холодно — термометр показывает +1 градус

Люди греются как могут.

— Одним генератором пытаемся три дома хотя бы не заморозить, — поделилась Карина.

А вот такая ситуация на улице: свет виден только от фар.

В Курганово обстановка не лучше.

— С десяти утра нет электричества. В домах уже холодно, все боятся, что система отопления перемерзнет, на улице -28. По телефону «Россети» говорят, что авария всё еще не устранена. Что нам делать? Мы замерзаем, мы просто в шоке. В каких-то поселках дали электричество, а у нас так и нет, — жалуется наш читатель Денис.

— Помогите, нет света, дома остывают с пяти утра, — пишет Алексей.

Столбик опустился ниже 10 градусов

— Сотни жилых домов остались без воды и тепла в 20-градусный мороз! Люди замерзают в собственных домах! Или вынуждены бежать из них! Температура 15–17 градусов и продолжает опускаться. Отключение произошло в 10 утра, обещали починить в 16 часов, но до сих пор не починили, — рассказала читательница Екатерина.

В «Россетях Урал» подтвердили наличие проблемы, однако там отметили, что почти все неполадки устранены (на момент написания новости в редакцию продолжают поступать жалобы об отсутствии электричества в Зеленом Логу и Курганово).

— Сегодня утром было зафиксировано локальное технологическое нарушение в распределительной сети в Полевском городском округе, в результате чего произошло повреждение оборудования на одном из центров питания. Без электроснабжения находились поселки Раскуиха, Косой брод, Мраморское, Зеленый Лог и частично Курганово, — передали в пресс-службе компании.

Там сообщили, что весь день пытались решить проблему.

— В населенные пункты были выдвинуты резервные источники электроснабжения. Оперативно удалось запитать всех жителей, за исключением поселка Зеленый Лог. Для ремонтных работ на центре питания и линии электропередачи и поиска повреждения на ЛЭП потребовалось более продолжительное время.

Работа осложнялась тем, что сотрудникам было тяжело добраться до места аварии из-за большого количества снега.

— На некоторых участках и использование спецтехники было невозможно, и обход продолжался бригадами «Россети Урал» на лыжах. Сейчас энергетики завершают восстановление нормальной схемы электроснабжения, осуществляя необходимые переключения, которые сопровождаются кратковременными ограничениями на этой территории. В ближайшее время работы будут завершены. Компания «Россети Урал» приносит искренние извинения за доставленные неудобства. Со своей стороны энергетики ни на минуту не прекращали необходимые действия, чтобы вернуть свет в дома жителей, — сообщили в компании.

Ранее мы писали, как потерю воды у себя в квартирах заметили жители Академического. Почитайте, как без воды остался элитный жилой комплекс.

А в уральском поселке, оставшемся без воды, людям предложили пить грязь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления