Екатеринбуржцы рассказали, сколько заплатят за январские услуги ЖКХ
1 февраля 2024, 08:40
Гость
6 февраля 2024, 16:51
63м2, дом 1933г.
Декабрь: 13 383,89₽, из них отопление 6033,55₽.
Январь: 13168,90₽, из них отопление 6080,47₽.
ООО «УК ЖКХ Октябрьского района»
Гость
6 февраля 2024, 16:33
У жительницы квартиры на 70 квадратов платеж вырос на 5 тысяч рублей по сравнению с январем 2023-го
Электроэнергия 1016 кВ/ч - у неё майнинговая ферма?
Гость
5 февраля 2024, 17:09
Те кто живет не в центре, должны платить в 2 раза больше в т.ч. и за центровых!
Гость
5 февраля 2024, 14:41
Двушка 39 квадратов . 4000 за отопление. В прошлом году 2000 платили и считали что обдираловка , в этом в 2 раза больше.
Гость
4 февраля 2024, 02:49
"Квитанция-рекордсмен: почти на 20 тысяч рублей"
-----------------------------
У меня январская пришла на 21900 плюс 2 тысячм капремонт. Итого 23900. Это 250 евро так то. За трешку в Германии 300-350 платят. Только у них минимальная зп 2000евро, а у нас 170. Помню, как 2 года назад, запутинцы захлебываясь от радости скакали по поводу роста цен на коммуналку в европе. Умные люди еще тогда говорили, что недополученную от экспорта ресурсов прибыль наши власти будут драть с граждан внутри страны. Так оно и вышло и с июля еще на 14% готовится повышение.
Пысы. А в европе, кстати, газ упал с 2000 евро в 22 году до всего 300 евро этой зимой.
Гость
3 февраля 2024, 23:42
Многовато за двухкомнатную квартиру - сокрушается хозяин. А 817 киловатт намотать не многовато? Он что там делал то, столько ведь намотать умудриться надо. Или запятую не там поставил, так это его печаль.
Гость
3 февраля 2024, 15:33
У меня родственники живут на улице Надеждинская 12 это старый сортировка. Общежитие 16 м² пришло Коммунальная услуга 4.500 рублей. Я смотрю вообще на сортировке коммунальщики с ума сходят
Это не квитанции дикие, квитанции вполне домашние. Пресловутое "ограничение" на индексацию цен комунальных услуг управляйки легко и просто обходят.
Гость
3 февраля 2024, 11:17
ЕРЦ сам не чист на руку: уезжала в отпуск на 2 месяца, предоставила документы, написала заявления дважды и ни перерасчёта, ни ответов на заявления....Думаю, что и начислениями могут ....
Поражает детская наивность некоторых граждан, понахватавших себе в ипотеку хоромы в 70+ кв. метров, и потом офигевающих оттого, что так дорого их содержание
Толку возмущаться? Безысходность какая-то. Делают что хотят, красиво рассуждая о том, как у нас все хорошо.
Выбора лишают - мэра и губернатора назначают, а значит им важнее не мнение жителей, а мнение тех, кто их назначил. Федеральные выборы - полное отсутствие конкуренции со всеми вытекающими из этого последствиями.
Гость
3 февраля 2024, 09:55
А потому что два 🗿💩🦅🙈, как не чего не думают об городе и области.
Потому что люди платят. Гарантию даю, что если мы договоримся не платить, а закричать "Куйвашев, Путин, вы чё там, вообще? Требуем пересмотреть тарифы, за что мы платим?", то перед шоу выборов вообще нарисуют квитанции по 2000.
Гость
3 февраля 2024, 14:16
Новый самый короткий анекдот:"Если мы договоримся".
Гость
3 февраля 2024, 00:44
В декабре платила за отопление 2700. В январе 2024 - 3300!! Алло, мне отапливают квартиру массивом дуба? Карельской березой может быть? Сколько это терпеть? Где тот предел звездеца?
4700 за отопление. Верх - Исетская УК вы в своём уме? Топим улицу. Батареи обжигают, к крану с водой не подойти, такой кяпиток что пар идёт. Что это за безобразие?
Гость
3 февраля 2024, 10:53
А причем здесь УК - тепло и ГВС в батареи и краны дает ПАО "Т плюс" ( ОАО «ТГК-9»). и именно им уходят ВСЕ деньги за теплоноситель.
УК ведь воду не греет и не охлаждает- что дают с ТЭЦ, то и идёт в дома.
Гость
2 февраля 2024, 08:49
У нас за 39 кв м 7500, конечно это безобразие
Гость
2 февраля 2024, 08:39
Вообще оборзели за брежневку 43 кв.м 8000 , трое живём . Ужас полнейший , а ещё поднимут оплату вообще обалдеть . Какой патриотизм тут , одна ненависть !!!!
Гость
2 февраля 2024, 07:46
Все ЖКХ воры ! Это давно понятно
Гость
2 февраля 2024, 07:20
Какой январь, такие и квитанции. Мне моя женушка такое устроила в новогоднюю ночь, что вообще не буду удивляться весь год ничему.
Гость
2 февраля 2024, 06:14
А у нас убавили отопление, батареи тепленькие.
Гость
2 февраля 2024, 05:50
Жить в этой стране невозможно.
Гость
2 февраля 2024, 05:09
Отдельный случай у Натальи, которая за комнату в Суворовском переулке получила счет на 19 953 рубля.
Никакой он не отдельный, нас постоянно обманывают выдавая за отдельные случае, на Визе счёт пришёл за газ в 9 этажку где электрические плиты, вы сами об этом писали в 2020-2021 стоимость услуг ЖКХ подняли без основания на 30%, всем говорили не более 10%, и таких ситуаций сотни, и всё это ошибки случайности недочёты. Дак вот всем кто считает что он ничего не решает в этой стране отсидится и всё пройдёт его не коснётся он в стране ошибается. Весной будут выборы идите и делайте свой выбор, чтоб потом не жаловаться что от нас ничего не зависит и государство во всём виновато!!!
Гость
3 февраля 2024, 09:23
Ципсошник?
Гость
3 февраля 2024, 10:59
А кого выбирать то? Есть хоть один достойный кандидат, а не какие то неизвестные люди? Опять устроили цирк, какая-то блогерша, какие-то странные персонажи, которые подают документы и тут же забирают. И старый дед. Из этого надо выбрать? Графу против всех верните обратно.
Гость
3 февраля 2024, 13:25
Отдельные недочёты и ошибки, конечно, бывают. На самом деле просто пересматривают тарифы на все услуги в сторону повышения и никакого мошенства. Зачем обманывать, обсчитывать? Повысили тарифы, утвердили постановлением - все честно, легально, строго по закону.
Гость
2 февраля 2024, 03:27
Какие же вы мелочные.Мы экономику Германии обогнали!Осталось ещё экономику Америки обогнать,и всё.
Гость
2 февраля 2024, 03:23
В квитанциях все понятно, читайте. И не чего возмущаться. Не тянешь меняй 2х комнатную квартиру 64 кв м на меньшую.
С привычных 10 тыс. неожиданно стало 12. И не мелочь, и неприятно. Пока не смотрела, что там подорожало. Что такое Превышение ПИ???
Гость
2 февраля 2024, 00:32
Все это с подачи кремля, Путин сам говорил, что все делается для народа, мол будем поднимать цены, платежки на ЖКХ по немногу. Надо ведь с чего-то деньги собирать, это сейчас будет все выше и выше, голосуйте и будет вам, всей России хорошо, но хорошо будет только кремлю, чиновникам, олигархам, депутатам, а также и ОПГ ЖКХ, будут доить страну и жителей, а вы все терпите и терпите! Перед выборами сейчас много на обещает, а потом скажет, прошу вас отнестись с пониманием!
Гость
2 февраля 2024, 00:00
Куда они по 800-900 кВт тратят, майнеры гребаные. По 20+ кубов воды, слоника в зоопарке надо держать.
Гость
1 февраля 2024, 23:52
энергетики под донки, снижайте температуру теплоносителя! уже почти месяц улицу отапливаем!
Гость
1 февраля 2024, 22:36
Уралмаш трешка - 14000 насчитали
Гость
3 февраля 2024, 14:13
Считают не по трёшкам,двушкам, однушкам, а по площади. Есть однушки по площади больше вашей трёшки. Так что с них надо меньше брать что-ли?
Гость
1 февраля 2024, 22:25
Лукавят. Опять лукавят. А если откровенно опять Пи....
Гость
1 февраля 2024, 22:10
в ЕРЦ просто понабрали без образования и опыта молодежь на копеечную ЗП- от сюда и проблемы, уже не один случай знаю, так что перепроверяйте за ними и жалуйтесь !
Гость
1 февраля 2024, 20:30
Убрать всех нахлебников под названием управляйки и все заживут!
Гость
1 февраля 2024, 20:14
Самая дешевая квартира на кладбище! А коммуналки вообще нет! Радуемся, что живые и живем дальше! Всем здоровья и позитива!
Гость
3 февраля 2024, 11:14
👍👍👍 самый правильный комментарий😉
Гость
1 февраля 2024, 20:05
Чего они врут в наглую. Работаю дома, потребление в месяц с небольшими отклонениями, а вот отопление выросло по сравнению с декабрем прилично, в декабре -3350 рублей, январь - 3990, как так? В декабре было холодных дней 7, в январе 6. УК сделала перерасчёт на 770 рублей и получилось, что по общей сумме они сравнялись, если бы его не было, то сумма перевалила за 7000 двушку 44 квадрата.
Гость
3 февраля 2024, 10:04
Объясняю на пальцах для тех кто не знает. Показания общедомового счетчика по отоплению все УК снимают в районе 15 чила каждого месяца и передают их в расчетный центр для начисления платежей, поэтому сумма за отопление с 15 декабря по 15 января отражается в платежках выставленных в январе с оплатой квитанции до 10 февраля = учите матчасть))
Щас довозмущаетесь. Утилизационный сбор на квартиры введут эквивалентный квадратуре!
Гость
1 февраля 2024, 18:52
ой, у нас вобще пару лет назад в тсж был убыток в 4.8 млн. чо такое делали никто не знает. а пару лет спустя точно такая же сумма, но выручка. работают на полную катушку. а потом в платежке 108куб.м холодной воды и 68куб.м горячей. а потом еще через месяц 22 и15куб.м и еще в след месяце 24 и 16куб.м. при этом показания указаны одни и те же, а объем разный. чудеса. сама, говорят виновата, надо показания вовремя сдавать.
В Нижегородской области без газа плачу 14000 круглый год, плюс газ покупать в балонах надо, и вода техническая. 79 кв. М. Очень не справедливо как в самом нижнем платят в два раза меньше
Гость
1 февраля 2024, 21:49
281866148, кто-то там видимо наживается на вас, надо разбираться
А откуда норматив на вывоз ТБО 213 литров на человека в месяц? Это 7 литров в день, небольшое ведро. Кто столько мусорит? У нас на двоих + кошку 3 - 3,5 литров в день.
Гость
1 февраля 2024, 23:10
От балды же говорю, в выставляем УКашками счетах все цифры от балды, что бы итоговая сумма кругленькой выходила, у них же аппетиты не меренные
Гость
1 февраля 2024, 17:40
Живу на Космонавтов квартплата повысилась хоть и ждали перерасчёт так как в декабре сидели два дома в самый мороз практически без отопления в квартире было 13 градусов , но нет ещё добавили оплату.
Нас пятеро и больше 5 кубов горячей ни разу не было...
Гость
1 февраля 2024, 15:41
Бардак в ЖКХ. Кто в лес кто по дрова. Расчеты, по моему, из личных нужд самих контор, а все эти "объективные" причины из пальца высасываются. Такое ощущение, что целый отдел у них думает над поводом повысить оплату
Достижения
Свой среди своих