E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом подробности Без надзора останутся 500 домов: жители Уралмаша получили тревожные послания о смене управляющей компании

Без надзора останутся 500 домов: жители Уралмаша получили тревожные послания о смене управляющей компании

Собственников призывают провести собрания, чтобы сохранить обслуживание

Сотням дворов на Уралмаше, возможно, придется проводить собрания собственников

Жители Уралмаша получили уведомления о скорой смене управляющей компании. Обращение к собственникам распространяет «Орджоникидзевская УЖК».

— В связи с недобросовестными действиями конкурентов возникла угроза лишения «Орджоникидзевской УЖК» лицензии. Если вы хотите сохранить устоявшийся порядок обслуживания вашего дома, наличие аварийно-диспетчерской службы, жилищно-эксплуатационного участка, предлагаем вам выбрать управляющей организацией ООО «Алгана», — сказано в обращении, листы с которым расклеены на подъездах.

Жители десятков домов увидели такие объявления

В компании уточнили, что ООО «Алгана» передадут только функции управления, а сама «Орджоникидзевская УЖК» гарантированно продолжит обслуживание дома, при этом все прежние условия договора управления сохранятся, как и тариф на содержание жилья.

Чтобы сменить управляющую компанию, жителям надо провести собрание собственников с явкой не менее 50%.

В «Орджоникидзевской УЖК» подтвердили, что объявления распространила сама компания, и пообещали предоставить комментарий в ближайшее время. Также мы запросили комментарий в департаменте Госжилнадзора.

Обновлено.

— В случае подачи иска об аннулировании лицензии без управления останется более 500 многоквартирных домов на Уралмаше. Во избежание этой ситуации руководство АО «Орджоникидзевская УЖК» предлагает собственникам выбрать новую управляющую компанию — ООО «Алгана» (с теми же учредителями и директором). «Орджоникидзевская УЖК» даже в случае аннулирования лицензии продолжит работу и станет подрядчиком «Алганы». У нашей управляющей компании на балансе большое количество спецтехники и необходимых для работы помещений, которых нет у другой компании на этой территории. Мы спокойно пройдем эти временные препятствия, созданные коммунальными рейдерами. В настоящее время «Орджоникидзевская УЖК» работает в штатном режиме, — сообщили в управляющей компании.

Отметим, «Орджоникидзевская УЖК» — одна из крупнейших в Екатеринбурге. Она много лет конкурирует с управляющими компаниями Виктора Старокожева. Основная УК последнего, «Народная», в прошлом году побила рекорд по участию в фейковых собраниях собственников, которые проводили для захвата домов. Также мы писали про компанию ГЭС, которая была связана с семьей Старокожевых. Она погрязла в арбитражных процессах, а недавно засудила жильцов дома, который когда-то обслуживала.

Ну а жильцы новых домов нередко борются с застройщиками. В Академическом сдали один из домов со множеством проблем. В другом доме плитка со стены отвалилась и разбила голову мужчине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления