
Отключение продлится до утра
Вечером 26 июля часть Уралмаша осталась без света. «Россети Урал» на своей странице во «ВКонтакте» объяснили, что это отключение плановое.
«Сегодня вечером с 21:00 26 июля до 06:00 27 июля в части Орджоникидзевского района будет временно отключено электричество», — предупредили в компании.

Под отключение попали дома в квадрате улиц Машиностроителей, 40 лет Октября, Кировоградской, Донбасской, Уральских рабочих.
Сотрудники «Россети Урал» заменят оборудование на распределительном пункте. В компании пояснили, что это необходимо для повышения надежности и качества электроснабжения в домах на осенне-зимний период.
Ранее крупное отключение света произошло на Уктусе. Местные жители жаловались, что из-за этого перестали работать светофоры и магазины, а жильцам многоэтажек приходилось подниматься на верхние этажи пешком.
На прошлой неделе без света остались жители центра, электричество пропало в том числе и в «Высоцком».
Весной серьезная поломка произошла на высоковольтной линии в Екатеринбурге. Жители центра, Академического и Юго-Западного районов слышали громкие хлопки и видели свечение. Свет в квартирах сначала мигал, а потом временно отключился.













