
Скоро батареи в домах станут горячими
В Екатеринбурге 15 сентября начался отопительный сезон. В первую очередь батареи нагреются в детских садах, школах, медицинских учреждениях и других социальных объектах. А следом обогреют и квартиры. Подключать дома будут в два этапа.
С 15 по 23 сентября отопление появится в Академическом, на Сортировке, на Вокзальном и Завокзальном микрорайонах, а также в Заречном.
В Ленинском районе в первую очередь подключат дома в центре (на Малышева, Гоголя, Горького, Энгельса, Розы Люксембург).
В Октябрьском районе до 23 числа батареи нагреются в домах на улицах Анны Бычковой, Байкальской, Хрустальной. А также на Малышева, Красноармейской, Белинского, Луначарского, Энгельса, Карла Маркса, Мамина Сибиряка, Декабристов, Тверитина, Бажова, Куйбышева, Мичурина, Сони Морозовой, Восточной, Народной Воли;
Тепло придет в Парковый микрорайон — на улицы Большакова, Восточная, Тверитина, Ткачей; и на Автовокзал — на Белинского, Циолковского, Цвиллинга, Машинную, в Переходный переулок, на Щорса и Саввы Белых;
В Чкаловском районе под первый этап попадет микрорайон Ботанический (батареи включат на Шварца, Крестинского, Родонитовой, Самоцветном и 8 Марта) и район автовокзала (Авиационная 8 Марта, Белинского, Чайковского, Юлиуса Фучика).
Второй этап подключения начнется 24 сентября и продлится до 30 числа.
За эту неделю тепло придет в дома Пионерского (на улицы Красина, Бехтерева, Боровая, Шевченко, Вилонова, Данилы Зверева, Ирбитская, Июльская, Маяковского, Менделеева, Садовая, Советская, Сулимова, Уральская, Учителей, Новгородцевой).
В Ленинском районе до 30 сентября отопление дадут на Юго-Западном (Начдива Онуфриева, Серафимы Дерябиной, Волгоградская, Бардина, Решетникова, Амундсена).
В домах Орджоникидзевского района тепло станет появляться только после 24 числа. Уралмаш и Эльмаш подключат во втором этапе.
К 1 октября все батареи в городе должны быть горячими.
График подключения от локальных котельных
Период подключения — с 15 сентября по 23 сентября.
Верх-Исетский:
Широкая речка, Удельная 8. п. Медный, Медная 1
Железнодорожный:
Кишиневская 56, Минометчиков 13, п. Шувакиш Привокзальная 17, Решетская 51 (ДМБ № 9), Решетская 55 (7 ключей), п. Шувакиш Школьная 4, п. Северка Мира 27а, п. Северка Комсомольская 16а, п. Северка Стрелочников 6а;
Кировский:
Краснодарская 34а, Мурзинская 1, Изоплитная 23а;
Октябрьский:
Бахчиванджи 40а, Каменотесов 11а, Луганская 27, п. Исток Ремонтный 10; Новокольцовская;
Орджоникидзевский: п. Садовый Верстовая 2а;
Чкаловский: Алтайская 64а, Жуковского 1, Бисертская 132, п. Горный Щит, Ленина 50, Полеводство, Животноводов 16а, Южная, Монтерская 3, п. Рудный, Адм. Ушакова 23б;
Период подключения — с 24 сентября по 30 сентября.
Верх-Исетский: Ново-Московский тракт, 22 км
Октябрьский: Аграрная 67а, Базовый 62, Петропавловская 45а;
Чкаловский: Широкая речка КЭЧ; Сысерть, Школьная 9а; Шабровский, Садовая 8а; Широкая речка, Центральная 12б; Елизаветинское шоссе 3;
Кировский: Первомайская 71б.
Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется в разгар бабьего лета. Но оно этой осенью будет капризным — ночью синоптики обещают заморозки. Ранее мы публиковали прогноз погоды на весь сентябрь в Екатеринбурге, а также народные приметы, по которым можно попытаться предугадать, какими будут осень и зима.















