В Челябинской области Госжилинспекция забрала 546 домов у скандальной УК «УКИКО»
14 октября 2025, 17:28
Гость
16 ноября 2025, 22:10
По сути, оплачивая квитанции ЖКХ, мы финансируем криминал и коррупцию в сфере ЖКХ.
Гость
20 октября 2025, 16:39
Пора что то делать с этими коммунальщиками. Они все одинаковые. За свои года я не видела ни одной хорошей компании. Все они себе на уме. Лишь бы карманы свои потолще набить. Когда уже государственные власти обратят на это внимание. Коммунальные платежи растут как на дрожжах а в домах ничего не делается.
Гость
20 октября 2025, 15:21
Как будто здесь занимаются домами, подъезды страшные, уборки нет, трущобы
Гость
15 октября 2025, 16:38
Без поддержки уралмаша тяжело старому работать вдруг стало. Не вывез.
Гость
15 октября 2025, 15:53
Вот бы также с верхистеской
Гость
15 октября 2025, 15:46
Один в один пингвин из Готем-Сити
Гость
15 октября 2025, 10:33
Когда мы свернули не на ту дорожку? Бароны появились в ЖКХ, и на свободе ходят, деньги заставляют им платить за несуществующие услуги. И все правоохранители, мэр граф Орлов и новый губернатор молчат
Гость
15 октября 2025, 10:31
Если Старокожев типа под арестом, откуда появляются поддельные протоколы, причем электронные? Судя по данным ГЖИ мы опять выбрали УК Народная. Посоветовался со специалистами, чтобы загрузить бланк в систему ГИС ЖКХ нужно знать номер СНИЛС собственника. А это персональные данные и мы их Старокожеву не давали. Говорят, только в полиции можно получить данные СНИЛС жителей. Вот и думайте, товарищи
Гость
15 октября 2025, 10:27
Почему барон не в СИЗО?
Гость
15 октября 2025, 10:27
А мне он звонил с левого телефона, просил доверенность чтобы оспорить протокол нашего дома о выборе другой УК. Я его послал
Гость
15 октября 2025, 10:26
Он нарисован за решёткой, но это неправда. Он мой сосед, спокойно гуляет и по магазинам ходит, на машине тонированной с водителем каждый день ездит.
Гость
15 октября 2025, 10:23
Дом на Бакинских Комиссаров 64(Уралмаш),тоже под УК Укико, ничего толком не делается, во дворе грязь, помойка разбита, ветром весь мусор разносит по двору. Была УЖК Орджоникидзевская, было лучше.
Гость
15 октября 2025, 09:52
Это напоминает старый анекдот:
- Наташу можно?
- Она в роддоме!
- Ой, а что случилось?
Здесь похоже, ой, а что делиться перестал?
Гость
15 октября 2025, 09:41
Правда годами не убирают подъезды и дворы, кто за это отвечает? За что мы деньги платим? От УК одни отписки на бумаге. Если проверить ,что в подвалах творится наверное. Оттуда такие запахи идут.
Гость
15 октября 2025, 09:25
А Народную и Лазурит что не проверяют? Они у него аналогично работают. Подделывают протоколы об избрании своей УК, попадают в реестр ГЖИ, выставляют счета по конским ценам, при этом не оказывая услуги и не передавая деньги ресурсникам, еще и Энергосбыт плюс в качестве коллектора используют. Это же чистой воды мошенничество, и длится оно уже более 10 лет.
Гость
16 ноября 2025, 23:20
А ещё есть ООО ЕМЦ ЖКХ в настоящее время расположена Машиностроителей, 19, Степанова Ольга Николаевна. К этой ООО имел/имеет отношение некто Соколов, который также засветился и в УКИКО Старокожева В. М. А прокуратура Свердловской области и Орджоникидзевского района Екатеринбурга, Следственное управление СКР по Свердловской области, Департамент госжилстройнадщора Свердловской области крышуют Старокожева В. М. А полиции и говорить не приходится. По сути, оплачивая квитанции ЖКХ, мы финансируем криминал и коррупцию в сфере ЖКХ.
Гость
15 октября 2025, 08:34
А в Екатеринбурге по его УК начнутся проверки!? Ау....ГЖИ.... УФАС....прокуратура....
Гость
15 октября 2025, 08:29
Может после этого прокуратура Свердловской области и другие надзорные органы обратят внимание на этого персонажа?
У соседей то получилось.
Гость
16 ноября 2025, 23:08
Нет. Прокуратура и прочие, а тем более Департамент Россолова, крышуют Старокожева В. М. и его криминальную деятельность в сфере ЖКХ.
Гость
15 октября 2025, 08:23
а в Екатеринбурге ничего у него не отбирают... оч странно...
Гость
15 октября 2025, 07:48
ГЖИ это сила
Гость
15 октября 2025, 07:40
Я Наташа Бузорина, любовница Жени Старокожева. Опять вы лезете в наш карман! Каждый день пишите про нас, не надоело? Да, живём мы сыто и богато, вам завидно? Отстаньте уже от нашей семьи! Виктор Матвеевич, купите мне новую красную машинку, в старой закончился бензин!
Гость
15 октября 2025, 07:32
Будут конкурсы, он от своей же компании и заберёт дома обратно. Гарантирующий поставщик Урала (директор УКИКО) почему не дисквалифицировано в связи с грубыми нарушениями лицензионных требований?
Гость
15 октября 2025, 07:31
Мы еще в январе выбрали вместо УКИКО порядочную УК. Так этот барон не нашёл ни одного жителя за него, подал иск в суд от УКИКО, хотя истцом может быть только собственник. И Чкаловский суд уже 10 месяцев рассматривает незаконно проданный иск! Коррупция процветает. Департамент дом не переводит. Наши жалобы в полицию и следственный комитет растворяются, ни одного ответа. Вся система прогнила. Покровители у барона везде. Никто наши интересы не защищает,только всё в интересах барона
А чё не пишете тут новости про коммунальных баронофф Сыктывкара например?
Гость
14 октября 2025, 23:31
Старокожев то нашенский, у него несколько управляшек в екб
Гость
15 октября 2025, 07:37
Гость
14 октября 2025, 23:31
Старокожев то нашенский, у него несколько управляшек в екб
И сын его наш уралмашевский балерун-танцор в 144 школе с нами учился. Редкостная дрянь
Гость
14 октября 2025, 20:20
как именно будет действовать администрация — проводить торги, передавать дома другим УК или предпринимать какие-то другие меры. Интересна сама постановка вопроса - согласно ЖК РФ действия не планируются , да ?
Гость
14 октября 2025, 21:56
Что-то у нас не так в системе УК
Денег до ....., работы не очень-то видно,
многие дома стоят ободранные
Если таких домов многова-то, то менят "бизнесмена"
Гость
14 октября 2025, 20:18
Такой не приятный....
Гость
14 октября 2025, 19:33
Знатно отожрался! А нашими когда займутся?
Гость
14 октября 2025, 19:18
Как продвигается дело о нападении трёх наёмных бандитов-спортсменов на жильца-активиста, требовавшего сменить в его доме недобросовестную УК ? Это очень важно, просьба осветить, касается очень многих. По сути это является террором, недопустимо в современной жизни.
Гость
14 октября 2025, 19:05
воровал и сразу ел деньги? такого хомячка взяли)))
Гость
14 октября 2025, 19:00
ну закроют его и что изменится?, у всех на слуху коммунэнерго и что то изменилось?, что тарифы ниже стали или как
Гость
15 октября 2025, 09:36
тарифы и не станут ниже, скажи спасибо, чтобы выше не стали
Гость
14 октября 2025, 18:59
Управляющих всех УК Территория давайте тоже под суд. Вместе с застройщиком.
Гость
14 октября 2025, 18:49
Что за цифра полутысяча? Просто пятьсот не судьба написать.
Гость
14 октября 2025, 18:48
Вот как можно подобным ворюгам и мошенникам давать такие полномочия и не инспектировать,а поощрять воровство сознательно,потому что сами все воруют ,призванные контролировать.
Гость
14 октября 2025, 18:42
вот это настоящий русский патриот. Очень сильно процветающую Россию любит. Берите пример
Гость
14 октября 2025, 21:05
Просто у вас мозг отсутствует, тут очевидный либерал и Атлант.
Гость
14 октября 2025, 21:12
Гость
14 октября 2025, 21:05
Просто у вас мозг отсутствует, тут очевидный либерал и Атлант.
А может это просто у тебя у самого возможностей честно наворовать как настоящий русский патриот нет?
Гость
14 октября 2025, 22:04
Гость
14 октября 2025, 21:12
А может это просто у тебя у самого возможностей честно наворовать как настоящий русский патриот нет?
Это у вас на руине либералы и патриоты одно и тоже. В нормальных странах это противоположенности.
Гость
14 октября 2025, 18:42
В Екатеринбурге заносил куда нужно , в Челябинске забыл )))максимально неприятный человек
Гость
15 октября 2025, 09:35
может и не знал кому в челябе надо заносить, он же местный
Гость
14 октября 2025, 18:37
Вот этот Виннипух имел в одного финансовый оборот в 246 миллионов???
Что же он шил? Коуч?
Гость
14 октября 2025, 18:39
Пятачок, неси ружье!
Гость
14 октября 2025, 18:37
А Сеня, собственника УК Территория слабо из Хорватии с ПМЖ достать или хотя бы закрыть ему финансирование??
Гость
14 октября 2025, 18:36
А Меня, собственника УК Территория слабо из Хорватии с ПМЖ достать или хотя бы закрыть ему финансирование??
Гость
14 октября 2025, 18:34
А что другими УК рулят порядочные? Такое же ворьё.
Гость
14 октября 2025, 18:30
одну свинину через пару месяцев в сизо не узнать,другой на очереди
Гость
14 октября 2025, 18:22
Хорошие новости , первый пошел , остальным - приготовиться
Если только в Челябинске и Екатеринбурге у них суммарно 1200 домов, а выручка всего 143 миллиона, значит в год с дома поступает всего 120 тысяч рублей. или 10 тысяч в месяц. Что за микродома такие?
Гость
15 октября 2025, 08:28
скрывает доходы, уводит видимо...к УФНС вопросы
Гость
20 октября 2025, 15:23
Да открывает новую ооо , а старую банкротит , рука руку моет
Гость
14 октября 2025, 18:13
У «коммунального барона» Екатеринбурга отобрали более полутысячи домов А дома то в Челябинске.УК зарегана в московской области, при чём здесь Екб???
Гость
14 октября 2025, 21:03
у него и екб норм домов
Гость