
ЖК «Русь» находится на улице Крауля, его построил «TEN девелопмент». Квартиры в этих домах стоят от 4 до 10 миллионов рублей.
Жители недавно сдавшегося ЖК «Русь» на ВИЗе пожаловались на незаконно появившуюся платную парковку. Неизвестные поставили заборы возле дома и вывесили прейскурант. Активные жильцы сочли это незаконным и составили обращения в полицию и администрацию города.
«За 2 дня на данной территории вырос забор и поставили будку неизвестные люди, воткнули шлагбаум и требуют деньги за парковку. В первые дни по телефону говорили, что все документы есть и будут облагораживать территорию, сейчас же начинают угрожать, говорят, что действия согласованы с управляющей компанией (в УК говорят, что ничего не согласовывали), и даже если захватчики уедут, то увезут и щебёнку», — возмущается читательница E1.RU

Жильцы говорят, что организаторы парковки не выдают чеки

Прейскурант вывесили на въезде
В «TEN девелопмент» рассказали E1.RU, что застройщик не имеет отношения к парковке.
«Земельный участок, о котором идет речь в обращении вашего читателя, не принадлежит компании-застройщику ЖК „Русь“. TEN девелопмент не имеет никакого отношения к деятельности по организации и использованию указанной территории», — ответили представители компании.

Читатели отметили захваченную территорию на карте
В мэрии Екатеринбурга добавили, что парковка незаконная, сведения об организаторах отсутствуют, а информация уже передана в полицию.
Ранее мы рассказывали, как в микрорайоне Солнечном автохамы обнаглели настолько, что стали парковать машины прямо на пешеходной аллее возле губернаторского лицея. Еще минувшим летом там с новой силой вновь вспыхнул старый конфликт — в микрорайоне вновь объявился ярый борец с платными парковками во дворах. Он несколько раз ломал шлагбаумы на въезде, считая, что поступает абсолютно правильно.














