это всё пишут ерунда пройдите смотрите сами и фото делайти гололёд около подъезда лужи снег должны вывозить на полегоны а они тают и петьевую воду поподает это ленина 13 а центр города около полиции вывезли а водворах нет куда учестковый смотрит а ему на плевать а ук тоже наплевать должны машины дать для вывоза снега нету инвалид на каляски надо прогуливать коляска не проходит между машин каторые бросают водворах на плат стоянку надо вывозить таких
Гость
17 марта, 09:07
У нас на старой сортировке в нашем дворе всю зиму не убирался снег. И лишь когда дважды обратились в УК, соизволили выполнить свои обязанности. О перерасчете, думаю, не стоит и мечтать.
Гость
20 февраля, 18:45
Оборзели!!!
Гость
20 февраля, 15:48
Мы утопали весь январь, я накатала жалобу в ГЖИ с фотографиями сколько лежал снег до уборки, что чистилось только вокруг ук, на остальных - плевать. В итоге через месяц звонят мне из жилинспекции - ваша ук сказала что они молодцы и все вычистили. А то что они убрали снег январский спустя 3 недели в конце февраля уже не важно. "Но ведь все убрано!" - шикарный аргумент контролирующего органа. И то ук видимо убрала все только тогда, когда из ГЖИ позвонили - огонь работа!
Гость
18 февраля, 21:54
столько депутатов в городе,пусть каждый смотрит за своим участком и работает с управляшками. хватит штаны в кабинетах протирать.
нам УЖК официально заявила что через 2 недели уберут снег во дворе
Гость
3 февраля, 20:48
Живу на Эльмаше. Проезжую часть чистят постоянно. Во двор трактор приехал один раз. И на том спасибо. А вот выезд из двора на улицу НИКТО НИКОГДА не чистит. Там такая колея, что машина еле-еле на брюхе выползают. Может у наших коммунальщиков негласный договор со автосервисами на поставку клиентов?
Гость
21 января, 05:38
ООО УК РЭУ-19,г. Кемерово, Центральный район. В марте 2008 года эта компания без проведения собраний собственников жилья, без протоколов, взяла себе 105 мкд! Снег не чистится никогба. Заявьения в ГЖИ всегда игнорируются. Договоров на обслуживание с этим криминалом никто и никогда не видел. Коррупция неистовствует!
Гость
12 марта, 03:41
Пишите депутату
Гость
20 января, 12:27
В прошлом году на подъездах нашего дома развесили объявления, что снег во дворе будут убирать 15 мая. Вот и думали то ли посмеялись над нами, то ли ждали снегопад после 10 мая
Гость
20 января, 11:29
Ук убирает территорию относящуюся к придомовой, а если двор не относится к придомовой, то уборку должен проводить собственник, а это может быть и застройщик и муниципалитет.
Гость
12 марта, 03:45
Придомовая это которая по кадастру?
Гость
20 января, 10:46
Жилищная инспекция на них тоже не действует. Пример: Чердынская 4, листву во дворе не убирают уже несколько лет. Оформляли заявки и в УК, и в жилищную инспекцию. Результата 0. Инспекция пишет, что передали распоряжение в УК. УК отвечает, что провели проверку и установили, что двор в "удовлетворительном состоянии". В инспекции говорят, что дальше они никак подействовать на УК не могут, только самим в суд идти
Гость
20 января, 12:14
ГЖИ вообще не работает. Хотя из вышестоящих кто работает то?
Гость
20 января, 10:44
Как снег убрать набегаешься упрашивать.а как с нас денежку содрать так за 2секунды и нет 10000р.за уборку.рабство.
Гость
20 января, 10:04
Управляшку закидать снегом вход
Гость
20 января, 09:19
а потом из управляшки тебя догонят лысые мордовороты, которым от силы заплатили 50 т.р. и с удовольствием тебе ноги переломают, вы же тут все новости смотрите, че не видели как УК вас имеют?
Гость
20 января, 09:10
А в отличной управляющей компании ЖКХ по Старых большевиков 77 все дворы и тротуары идеально всегда вычищены.Жильцы всем довольны и хвалят исполнительного директора!
Гость
20 января, 09:01
Что делать, если во дворе не убирают снег - взять лопату и убрать!!!
Гость
20 января, 08:59
А что делать если АДминистрация не убирает снег с проезжей части?
Гость
20 января, 08:50
Завокзальная улица дворы даже по осени 🍁 листву не убирают 🤣🤣🤣
Интересно а кто нибудь договор и объемы работ с УК читал вообще?
Дорожки чистят путем сдвигания снега, крылечко почистят,подметут... Дорогу могут прогребсти... сосульки с крыши сбить, и то если на верхних этажах несогласованные козырьки на балконах, то могут и отказать.
А все остальное, такое как уборка парковки, вывоз снега это всё за отдельные деньги.
Гость
20 января, 08:12
А что делать если не УК , а тсж ?!
Снег не убирается зимой от слова совсем ( исключение тротуары ) , ждём весны ! На любой вопрос председателю - либо полный игнор либо - тсж это каждый житель дома , если что то не нравиться делайте сами - тсж это вы все !!!!
Гость
20 января, 08:08
У нас вчера во дворе женщины строили горку для детей из снега...Как думаете, что случилось?
патриот наклеил флаг сверху шильдика, колёсы высунул и доволен…
Гость
28 декабря 2025, 20:09
ждать весны 😂
Гость
28 декабря 2025, 18:06
УК перешла на механизированные виды кборки снега. Никому не интересен дворник с расходами 120-150 т.р. в месяц. Сейчас в фаворе подрядчики с тракторами от 500 т.р. в месяц. Жители банкуют.
А чего это дворник то не интересен? На его ЗП как раз все сборы по статье "содержание жилья" уйдут для среднего дома на 100-200 квартир... Для мелких домов еще и доплатить надо будет...
Гость
28 декабря 2025, 17:28
Нет, дворники вместе с их хозяевами образуют одну банду мошенников - вымогателей, которые насильно вменяют жителям не нужные в действительности "услуги дворника", чтобы путём симуляции "работы" дворника ежемесячно кормиться с домов. Не УК/подрядчик для жителей, а жители для директора УК!
Гость
28 декабря 2025, 18:16
Дворниками родственников никчемных оформляют. Работать уже некому.
Гость
28 декабря 2025, 17:22
Возьми лопату и вперёд
Гость
28 декабря 2025, 18:16
Насколько дешевле в жировке содержание жилья будет?
Насколько дешевле в жировке содержание жилья будет?
Можешь нанять специального человека с лопатой... А за чей счет - конечно УК - собираешь собрание жильцов, поднимаешь вопрос, решаешь с дворниками, как будешь платить отдельной строкой или увеличить строку содержание жилья. И вуаля... доп дворники зимой...
Или как в анекдоте - всем пива за счет бара...
Гость
28 декабря 2025, 16:01
И начинайте отмывать здесь
Гость
28 декабря 2025, 16:00
Сама природа говорит вам заносите снег с крыши и со двора в подъезд 😁
Гость
28 декабря 2025, 15:59
Заносить в подъезд снег не пробовали и мыть им полы? У вас этажей по 25 вам должно хватить снега для уборки😁
Гость
20 января, 11:09
Ога, тут жаловались на грязную воду, а под боком халявный чистый снег - таскай в ванну вёдрами, только жолтый откидывай в сторону.
Гость
28 декабря 2025, 15:50
Это не деньги их в сервант убрал и всё 🤣
Гость
28 декабря 2025, 15:49
Куда убирать тоннами снег?😁
Гость
28 декабря 2025, 16:28
Гость, за город
Гость
28 декабря 2025, 18:13
Сдвигать. Даже если занять половину тротуара - вторая будет почищена. И никуда возить не требуется. Газоны для этого в городе и организуются, что бы на них снег сдвигать. Довольно дешевый метод.
В гжи оформлять жалобу для фиксации нарушения бесполезно, гжи стучит ук и предупреждает о нарушении и дате проверки. УК все устраняет до при езда проверки гжи, а потом гжи дает ответ, что все в порядке нарушений нет. Прокуратура пересылает все жалобы в гжи, а заявителю сообщают что это не их дело.
Гость, дау УК все схвачено, это один колхоз. Куда идти выше?
Гость
20 января, 08:32
Д. Демушкин - В Госдуме заявили, что россиянам стоит самим убирать снег во дворах, а не жаловаться на управляющие компании.
Депутат Светлана Разворотнева объяснила, что жалобы на УК приведут к штрафам, после которых у компаний будет меньше денег на уборку, а это приведёт к сокращению числа дворников и неубранным улицам.
Поэтому вместо того, чтобы сидеть и писать жалобы, гражданам нужно самим начать убирать снег или скинуться на дополнительных работников.
А ловко они это придумали. А можно тогда не платить налоги, а скинутся на уборку?
Гость
20 января, 15:05
это так же ,как мы в 70-80 е писали , в цк кпсс чтобы наш аварийный дом снесли, они в область,те в город,эти в район и нам ответ от начальника жэка, как в юмореске Жванецкого
Гость
28 декабря 2025, 15:14
Нытики, если снег будут чистить постоянно, ваши квитанции поднимутся. Взять лопату вы так же не способны. А вот чесать языком по вашему...
Гость
28 декабря 2025, 18:15
Как только появится Законный перерасчет за выполненную работу силами жильцов - все дворы до асфальта отскрябают. Но у нас Закон какие-то другие цели преследует - бабло с населения собирать, а не содержание городской и общедомовой инфрастуктуры.
Гость
20 января, 08:25
Продал авто, в этом городе от него больше проблем чем пользы, накупил армейской обуви и снаряги, вечно неубранные улицы теперь не напрягают
Гость
20 января, 09:40
Мы не только чешем языком. Мы на вас еще и доносы пишем.
Гость
28 декабря 2025, 15:11
Главное оплатите.Остальное вас не должно волновать. Так сказал бывший главный по ЖКХ.В области в деревне после каждого снегопада чистят. Но у нас же город. Цивилизациях.
Гость
28 декабря 2025, 14:52
На Космонавтов 92 во дворе вообще никогда не убирают снег и мусор вечно летает по двору и крысы бегают хотя жилконтора в соседнем доме но возле них всегда вычищено и нет мусора Они выходят только курить за свое место работы а дальше им хоть утони никому нет дела Самая бесполезная контора по адресу Космонавтов 96
Гость
28 декабря 2025, 14:35
у нас убирают один кв.м под козырьком и то, когда идет снег.
Гость
28 декабря 2025, 14:30
Родомир на ЖБИ никогда ничего не убирает. Разве что трактор приедет пару раз за сезон. А в остальное время люди мучаются вязнут в сугробах. А когда скользко вообще ходить невозможно по дороге. Нужно гнать в шею эту тухлую контору из сферы ЖКХ.
Гость
28 декабря 2025, 14:36
Гость, в СТ Урал такая же история.
Гость
28 декабря 2025, 18:10
Вся структура ЖКХ единая. Нет ни одной компании, котоая будет делать и стараться экономить деньги жителей. Куда проще через афелированных лиц воровать/осваивать деньги жильцов.
Гость
20 января, 08:21
Радомир - это уже просто легенда, символ раздолбайства и наплевательского отношения
Гость
28 декабря 2025, 14:23
В мае отчитаются об успешно убранном снеге
Гость
28 декабря 2025, 14:22
А в отличной управляющей компании ЖКХ по Старых большевиков 77 всегда все дворы образцово вычищаются и жильцы всем довольны, шлют похвалы исполнительному директору.
Гость
28 декабря 2025, 14:22
Сами взяли лопаты и убрали, в чём проблема. "А так мы же и так платим деньжищи такие" - скажет кто-то. Ну да, платим, у нас и медицина вроде как бесплатная, но всё платно и обследования и лекарства. Конечно проще всю злость от несправедливости выместить на неубранном снеге и несчастном дворнике
Гость
28 декабря 2025, 18:17
В поборах с людей. Делайте перерасчет содержания жилья и вопросов не будет.
Гость
29 декабря 2025, 11:37
С таким подходом -сделай сам ,лечиться можете приходить ко мне, я не медик но вам походу нет разницы кто это будет делать🤣🤣🤣🤣
Гость
28 декабря 2025, 13:48
У нас во дворе за зиму раза может уберут в лучшем случае. Машины сами себе колею накатывают и брюхом ровняют. Да и зачем убирать , думают в УП, весной же само растает.
Гость
28 декабря 2025, 13:46
На ЖБИ лучше всего убирают во дворах Рассветная 8.По району ЖБИ постоянно езжу и это видно.Очень редко убирают недавно обновленные тротуары от 40-летия комсомола 32г и до перекрёстка Алданская-40-летия комсомола. Так же плохо тротуар от Сиреневый бульвар до Новгородцевой 3.
Уже 3 день без снега и он всегда начинает блестеть и быть очень скольским. Это люди (полируют) снег до блеска.Это всегда на 3 день тротуары (опасно) блестят. Нужно обязательно посыпать химией или песком(не отсевом) но вчера увидел что посыпано только у автобусной остановки у заводоуправления в сторону конечной ЖБИ.
Гость
28 декабря 2025, 13:44
Да лучше сугробы чем зловонный металлолом под каждым окном.
Гость
28 декабря 2025, 13:34
Господи, уже и до Управляющих кампаний добрались со своими штрафами и наказаниями! А к нашей мэрии нет никаких претензий?
Достижения
Свой среди своих