E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Москве готовится серия терактов

В Москве готовится серия терактов

По факту взрыва во вторник в центре столицы на улице Кузнецкий Мост, Управление ФСБ по Москве и Московской области возбудило уголовное дело по статье "Терроризм".

По факту взрыва во вторник в центре столицы на улице Кузнецкий Мост, Управление ФСБ по Москве и Московской области возбудило уголовное дело по статье "Терроризм".љОб этом сообщил журналистам зам. прокурора Москвы Вячеслав Расинский.

По его словам, уголовное дело возбуждено в связи со взрывом и информацией о том, что, предположительно, готовится серия подобных актов.

Прокуратура считает, что "есть основания организовать оперативно-следственную работу, поскольку это связано с угрозой человеческой жизни и порчи имущества". И речь идет о подготовке серии терактов, направленных именно против московского муниципального Банка Москвы.

Взрывное устройство, сработавшее во вторник в центре Москвы на улице Кузнецкий Мост, было отправлено в коммерческий банк в посылке. Представитель столичного ГУВД сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС, что "сегодня в коммерческий банк пришла посылка с сообщением, что через 40 минут произойдет взрыв".

Опасную находку сотрудники безопасности банка вынесли во двор и вызвали милицию. В 13:50 по московскому времени коробка взорвалась. При взрыве никто не пострадал.

Это уже второй подобный инцидент, связанный с Банком Москвы. Месяц назад, 25 декабря минувшего года, взрывное устройство сработало возле Киевского отделения банка на западе столицы. Тогда тоже никто не пострадал. Не исключено, что эти случаи взаимосвязаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления