E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В деле "Банка 24.ру" появился новый поворот

В деле "Банка 24.ру" появился новый поворот

Следствие по делу акций "Банка 24.ру" располагает некими записями телефонных разговоров, которые будут проанализированы в течение нескольких месяцев и могут привести к новому повороту дела.

Следствие по делу акций "Банка 24.ру" располагает некими записями телефонных разговоров, которые будут проанализированы в течение нескольких месяцев и могут привести к новому повороту дела. Об этом сообщила сегодня Виктория Попова - адвокат бывшего председателя правления "Банка 24.ру" Александра Белых.

Напомним, что топ-менеджер банка Александр Белых продал в прошлом году свой пакет акций ныне покойному депутату Екатеринбургской городской Думы - лидеру уралмашевской группировки Александру Хабарову. После чего, по версии следствия, Белых и Хабаров принудили председателя совета директоров банка - основного акционера кредитного учреждения Сергея Лапшина продать принадлежащий ему пакет акций предприятия "Стройпластполимер" депутату Екатеринбургской гордумы, лидеру центральной группировки Александру Вараксину. В обмен Сергей Лапшин получил акции своего банка. В результате расследования этого дела Александр Хабаров и Александр Белых оказались в СИЗОљN 1 (где Хабаров был убит), а Александр Вараксин был объявлен в розыск.

По словам Виктории Поповой, адвокаты не знают, чьи переговоры изучаются сейчас следствием. Однако ранее проходила неофициальная информация, что у прокуроров действительно есть некая запись беседы Александра Хабарова с одним из городских банкиров, известного своей близостью к уралмашевской группировке и также причастного к этому делу.

По данным адвокатов, следствие продлится еще достаточно длительный срок. "В ближайшее время истечет двухмесячный срок предварительного следствия, и будет рассматриваться вопрос о его продлении. Сначала он может быть продлен до полугода, а затем и до года, - сообщила Попова.

Все это время Александр Белых, скорее всего, проведет в СИЗО, хотя адвокаты настаивают на изменении меры пресечения, мотивируя это вероятностью возобновления онкогематологического заболевания у своего клиента. Сам Александр Белых в заявлении на имя заместителя генерального прокурора РФ по УрФО Юрия Золотова дал "честное слово порядочного человека", что в случае освобождения будет "вести себя надлежащим образом".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления