E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Состояние здоровья Николая Караченцова до сих пор остается тяжелым

Состояние здоровья Николая Караченцова до сих пор остается тяжелым

Известный актер театра Ленком Николай Караченцов по-прежнему находится в реанимации НИИ им. Склифосовского.

Известный актер театра Ленком Николай Караченцов по-прежнему находится в реанимации НИИ им. Склифосовского. Как сообщили РИА "Новости" в больнице, состояние актера остается тяжелым. В пятницу утром температура у него была 36.9.

Директор театра Ленком Марк Варшавер накануне сообщил, что актер "уже открывает глаза и может пошевелить руками и ногами". "Николай Петрович уже открывает глаза, появилось движение рук и ног", - сказал он.

В то же время в четверг главный врач НИИ скорой помощи имени Склифосовского Владимир Рябинин сообщил "Интерфаксу", что в состоянии Николая Караченцова пока не отмечается никакой динамики. "Медики не отмечают ни ухудшения, ни сколь-нибудь серьезного улучшения его состояния", - сообщил Рябинин. Актер по-прежнему без сознания находится в реанимации НИИ им.Склифосовского, а его жизнь поддерживается с помощью аппарата искусственной вентиляции легких.

Несмотря на то, что Караченцов по-прежнему находится в коме, нейрохирурги отмечают несколько положительных моментов в состоянии артиста. Во-первых, результаты основных анализов остаются в пределах нормы. Во-вторых, врачам удалось стабилизировать кровяное давление, которое еще несколько дней назад падало, и его приходилось поддерживать с помощью лекарств. Кроме того, как стало известно, врачам удалось справиться с появившимся отеком мозга. Глубокая кома сменилась "комой первой степени", которая носит, как говорят медики, "поверхностный характер".

После аварии, произошедшей в ночь с 27 на 28 февраля, Караченцов с тяжелейшей черепно-мозговой травмой был доставлен в 31-ю горбольницу, где ему была сделана первая операция. Затем его перевели в отделение нейрохирургии НИИ имени Склифосовского и вторично прооперировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления