E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге бойцовая собака искусала годовалого ребенка

В Екатеринбурге бойцовая собака искусала годовалого ребенка

Очередной инцидент с нападением бойцовых собак на людей произошел в Екатеринбурге.

Очередной инцидент с нападением бойцовых собак на людей произошел в Екатеринбурге. В воскресенье в 9-ю детскую больницу Екатеринбурга был доставлен годовалый ребенок, которого искусала собака, проживающая в семье. Ребенок играл в комнате с игрушками, его отец разговаривал по телефону и в этот момент бойцовая собака неожиданно набросилась на малыша.

Как рассказал врач отделения челюстно-лицевой хирургии Владислав Петров, мальчик получил серьезные травмы лица. Чудом оказался не задет лицевой нерв, при повреждении которого все лицо остается парализованным. Мальчику сделали операцию, сейчас его состояние расценивается как удовлетворительное. Главное для врачей сейчас избежать нагноенияљ- это самая большая опасность при травмах, полученных в результате укуса собаки. По словам Владислава Петрова, конечно, пострадала и психика ребенка, но врачи надеются, что эти последствия удастся преодолеть. Маленькие дети оправляются от таких психических травм быстрее, чем ребята постарше. В некоторых случаях приходится обращаться к психологам. В частности, возможно, такая помощь потребуется при лечении двух других пациентов, доставленных в отделение в выходные. Один из них пострадал от укуса собаки, сидящей на цепи, получив рваную рану губы. Мальчика, по словам врачей, спасла быстрая реакция, он вовремя сумел отклониться от прыгнувшего пса.

Другой пациентљ- 8-летний мальчик, был покусан на детской площадке бультерьером, которого хозяйка выгуливала без намордника и поводка. Ребенок получил очень серьезные травмы лица. По словам Владислава Петрова, такие лицевые раны от укуса заживают долго, детям придется провести в больнице длительное время.

В летний период, как отметили в 9-й больнице, число пациентов, пострадавших от нападения собак, растет. Сейчас в среднем в медучреждение поступает 1 ребенок в неделю с такими травмами.

Впрочем, инциденты, связанные с нападением бойцовых собак в Екатеринбурге происходят в любое время года и последнее время все чаще. По словам собаководов, 7-10 лет назад в России завозили большое количество собак, которые должны были уничтожаться из-за брака породы. Предугадать поведение таких животных очень сложно, он могут наброситься даже на хозяина.
Стоит отметить, что собака, покусавшая годовалого ребенка, осталась в семье, уничтожать ее не стали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления