E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Подозреваемый во взрыве Орджоникидзевского РУВД признал себя виновным

Подозреваемый во взрыве Орджоникидзевского РУВД признал себя виновным

Задержанного обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и покушении на убийство при отягчающих обстоятельствах.

Подозреваемый по взрыву в Орджоникидзевском РУВД признал себя виновным. Как рассказал старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Виктор Яксон, сегодня задержанному по подозрению в совершении взрыва в здании Орджоникидзевского РУВД Владимиру Спирину было предъявлено обвинение по трем статьям уголовного кодекса. Задержанного обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и покушении на убийство при отягчающих обстоятельствах.

По словам Виктора Яксона, причина действий зачинщика взрыва пока не выяснена. Следствие рассматривает три основных версии причин действий "подрывника": версию о мести, о возможной попытке самоубийства и о немотивированной агрессии в состоянии алкогольного опьянения.

Усугубить вину зачинщика взрыва может тот факт, что помимо сотрудников правоохранительных органов, среди пострадавших оказалось гражданское лицо. По предварительному обвинению подозреваемый признал себя виновным. Если последующая медицинская экспертиза признает Спирина вменяемым, то на суде ему может грозить срок от 12 лет до пожизненного заключения. По словам Виктора Яксона, задержанный был ранее судим, поэтому уменьшать возможный срок заключения ему вряд ли будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления