E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Бывший главврач краснотурьинского роддома получил два года лишения свободы

Бывший главврач краснотурьинского роддома получил два года лишения свободы

Бывший главный врач краснотурьинского роддома Марат Салахов приговорен по статье "Халатность" к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Бывший главный врач краснотурьинского роддома Марат Салахов приговорен по статье "Халатность" к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Об этом заявила судья Ирина Горобец. "Его бывшие подчиненные обвинялись по другой статье . "Нарушение санитарно-эпидемиологических норм, повлекших смерть". Я им дала условный срок", - говорит Горобец.

Галина Митрофанова получила 2 года условно, а Елена Петрова и Любовь Трегубова - 1,5 года. Кроме того, родителям погибших детей будет выплачена компенсация в размере от 200 до 250 тыс рублей. Те же родители, чьи дети не погибли, но им был нанесен вред здоровью, получат от 15 до 50 тыс рублей.

Напомним, в начале 2004 года из-за внутрибольничной инфекции в роддоме Краснотурьинска погибли пять младенцев. В это же время погиб еще один ребенок, у которого инфекция не была обнаружена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления