E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Учитель физкультуры избил учеников граблями

Учитель физкультуры избил учеников граблями

На днях вступил в законную силу приговор суда Богдановичского района Свердловской области, вынесенный в отношении сотрудника одной из местных школ - Владимира Крутакова.

На днях вступил в законную силу приговор суда Богдановичского района Свердловской области, вынесенный в отношении сотрудника одной из местных школљ- Владимира Крутакова.

Как было установлено следствием, Крутаков, работая учителем физкультуры Байновской средней общеобразовательной школы, не только ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по воспитанию и надзору за учениками, но и применял к ним физическое насилие. Так, на одном из уроков во время уборки школьного стадиона от опавших листьев Крутаков за невыполнение его требований, несколько раз ударил граблями двух учеников 10-го класса, кроме того, одного из них учитель пнул. Подростки получили травмыљ- колотые ранения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав Крутакова виновным в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенных с жестоким обращением и назначил ему наказание в виде штрафа в десять минимальных размеров оплаты трудаљ- пять тысяч рублей. Одновременно Крутаков приказом директора школы был уволен с работы по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса РФљ- "Применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника". Однако не согласившись с увольнением и находя его незаконным, Крутаков обратился в суд о восстановлении его на работе в должности преподавателя физкультуры и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Решением Богдановичского районного суда Свердловской области в удовлетворении исковых требований Крутакова отказано. Коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда решение суда оставила в силе, сообщилиљв пресс-службе областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления