E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Рост уличной преступности отмечают свердловские милиционеры

Рост уличной преступности отмечают свердловские милиционеры

За последние три года количество уличных преступлений в Свердловской области возросло более чем в три раза.

За последние три года количество уличных преступлений в Свердловской области возросло более чем в три раза, -љсообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления вневедомственной охраны при ГУВД области Владимир Тогузов.

Наибольший рост уличной преступности отмечен за последние три года в самых крупных городах области: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Полевском. От всех уличных преступлений около 40% составляют грабежи. 65% преступлений совершаются в период с 17 часов до часу ночи, и 15% преступлений происходят в ночное время. Уличные преступления в 70% случаев раскрываются по горячим следам, если потерпевший вызвал милицию сразу после нападения. В других случаях такие преступления раскрыть намного сложнее.

Как сообщил Владимир Тогузов, в последнее время чаще всего жертвами нападений становятся владельцы сотовых телефонов. При этом злоумышленники выбирают в качестве жертв чаще всего женщин, детей, пожилых людей или пьяных. В связи с этим, чтобы предотвратить несчастье, родственникам следует встречать и провожать по вечерам женщин и детей, не позволять им ходить в одиночку в темное время суток.

По словам Владимира Тогузова, решить проблему уличной преступности можно при помощи повсеместной установки кнопок тревожной сигнализации. Такие кнопки должны быть установлены во всех общественных местах, магазинах, круглосуточных киосках. На данный момент из всех коммерческих павильонов Екатеринбурга только треть имеет кнопку тревожной сигнализации. Как сообщил Владимир Тогузов, сейчас потерпевший в результате преступления имеет право зайти в близлежащий киоск и попросить вызвать милицию по тревожной сигнализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления