E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В марте в Свердловской области пройдет три громких судебных процесса

В марте в Свердловской области пройдет три громких судебных процесса

На 15 марта назначено продолжение рассмотрение кассации по делу бывшего сотрудника ФСБ Михаила Трепашкина.

В марте в Свердловской области начнутся судебные слушания по трем громким делам. На 15 марта назначено продолжение рассмотрение кассации по делу бывшего сотрудника ФСБ Михаила Трепашкина. Об этом сообщил собственный источник.

Напомним, что слушания начались еще 8 февраля, однако рассмотрение дела пришлось отложить на неопределенный срок. Сторона защиты подала ходатайство о присутствии подсудимого во время заседания. Для этого необходимо было этапировать господина Трепашкина в СИЗО N1 Екатеринбурга. Заседания будут проводиться посредством видео-конференц-связи, а в колонии-поселении Нижнего Тагила, где находился бывший чекист, нет необходимого для этого оборудования. Сейчас Трепашкин уже находится в СИЗО 1. Напомним, что в ноябре Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила отказал бывшему чекисту, а ныне правозащитнику, осужденному за разглашение государственной тайны, в досрочном освобождении.

17 марта в Асбестовском городском суде (Свердловская область) начнутся слушания по скандальному делу о похищении с оружейного склада УВД Асбеста 49 (!) пистолетов Макарова и двух тысяч патронов. Перед судом предстанут четыре человека. Напомним, что в июле 2004 года в УВД Асбеста прошла внеплановая проверка, в ходе которой и обнаружили пропажу. Как выяснилось позже, оружие и боеприпасы похищала 28-летняя женщина, складской работник Наталья Майстренко. У нее были ключи от хранилища, которые давали ей беспрепятственный доступ к оружию практически в любое время суток. Всего обвинение было предъявлено девяти участникам, кого-то из них уже наказали, чье-то дело выделено в отдельное производство. По сведениям прокуратуры, было найдено и возвращено 37 пистолетов, позднее были получены данные еще об одномљ- из него было совершено убийство (убийца уже осужден), остальное оружие до сих пор находится в розыске.

На 22 марта назначено рассмотрение кассационной жалобы по делу бывшего главного врача Краснотурьинского роддома Марата Салахова, признанного городским судом виновным в гибели пяти младенцев и приговоренным к двум годам лишения свободы по статье 293 УК РФ ("Халатность"),љ- сообщает пресс-служба облсуда. Остальные обвиняемыељ- заведующая отделением новорожденных Галина Митрофанова, старшая медсестра отделения анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии Любовь Трегубова, врач-неонатолог Елена Петрова приговорены к наказанию в виде условного лишения свободы на сроки от 1,5 до 2 лет по статье 236 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил").

Напомним, что массовая гибель младенцев произошла в Краснотурьинском роддоме в период с 28 декабря 2003 года по 10 января 2004 года. В медучреждении за этот период умерли шесть новорожденных. Они успели прожить от двух до 13 суток. В ходе следствия было установлено, что смерть пятерых новорожденных наступила в результате ненадлежащего исполнения должностных и профессиональных обязанностей руководством и медперсоналом родильного дома. Неправильная организация и проведение дезинфекционно-стерилизационных мероприятий привели к возникновению неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в медучреждении. Смерть нескольких детей произошла из-за вспышки внутрибольничной инфекции в родильном доме, вызванной штаммом клебсиеллы-пневмонии. Инфицирование младенцев происходило через некачественно обработанные медицинские инструменты, аппаратуру, предметы ухода за детьми и руки персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления