E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Конго в авиакатастрофе погиб бортинженер из Екатеринбурга

В Конго в авиакатастрофе погиб бортинженер из Екатеринбурга

Экипаж разбившегося на востоке Демократической Республики Конго /ДРК/ транспортного самолета Ан-12, состоял из трех россиян, работавших по контракту, и одного конголезца.

Как сообщает ИТАР-ТАСС Урал, экипаж разбившегося на востоке Демократической Республики Конго /ДРК/ транспортного самолета Ан-12, состоял из трех россиян и одного конголезца. Как сообщил официальный представитель гражданской авиации ДРК, потерпевший в пятницу катастрофу самолет выполнял рейс из города Гома на северо-востоке страны в город в Кисангани.

Как сообщает Новый регион, несколько минут после взлета на высоте 800 метров у Ан-12 загорелся один из двигателей. Было принято решение об аварийной посадке. Но самолет задел деревья, ударился о землю и загорелся.
Самолет принадлежал частной авиакомпании Mango Airline.

Личности российских граждан членов экипажа, работавших в Конго по контракту установлены. Это командир экипажа Владимир Белокрытенко из Ульяновска, второй пилот Сергей Касаткин из Самары и бортинженер Андрей Петухов из Екатеринбурга.

По данным ИТАР-ТАСС Урал, в ДРК эксплуатируются самолеты, сделанные еще в Советском Союзе. На них работают летчики-выходцы из республик бывшего СССР. Состояние авиационного парка ДРК, как и многих африканских государств, по мнению Международной ассоциации воздушного транспорта, плачевное. Европейский союз в марте этого года запретил полеты в Европу самолетов 50 африканских авиакомпаний, как не отвечающих требованиям безопасности полетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления