E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Начальнику ивдельской колонии, выпустившему на свободу заключенных-смертников, предъявлено обвинение

Начальнику ивдельской колонии, выпустившему на свободу заключенных-смертников, предъявлено обвинение

В ходе прокурорской проверки выявлено более 40 подобных фактов необоснованного освобождения особо опасных преступников.

В ивдельской колонии 56, где отбывают наказание особо опасные преступники, осужденных незаконно отпускали на свободу, сообщает Новый регион. К такому мнению пришли специалисты окружной прокуратуры. Руководство колонии при попустительстве областного главка Федеральной службы исполнения наказаний многократно направляло необоснованные представления в суды об условно-досрочном освобождении от наказания преступников.

Как сообщает ЕАН,љпо представлению руководства колонии был освобожден ранее 5 раз судимый Чумаков. Он осужден за убийство двух лиц, совершенное при отягчающих обстоятельствах и приговорен к высшей мере наказания, которая в порядке помилования заменена ему на 20 лет лишения свободы. По необоснованному заключению руководства колонии Чумаков был условно-досрочно освобожден на 5 лет и 21 день ранее установленного ему срока. Всего в ходе проверки выявлено более 40 подобных фактов необоснованного освобождения особо опасных преступников.

Следователем по особо важным делам при заместителе Генпрокурора РФ в УрФО начальнику колонии 56 в Ивделе были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 285 (Превышение служебных полномочий) и 286 (Превышение служебных полномочий с применением насилия) УК РФ. По решению суда на период дальнейшего расследования начальник колонии отстранен от занимаемой должности, сообщили Новому Региону в пресс-службе окружной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления