E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Су-24М разбился под Калининградом - пилоты погибли

Су-24М разбился под Калининградом - пилоты погибли

Найдены черные ящики.

Су-24М разбился в воскресенье около 13:55 по московскому времени при взлете с аэродрома Черняховск в Калининградской области. Оба пилота - заместитель командира штурмового авиационного полка Балтийского флота полковник Виктор Пошехонцев и старший штурман полка подполковник Борис Седов - погибли.

Самолет Су-24 в составе еще трех самолетов должен был принять участие в воздушном параде по случаю дня ВМФ.
Несмотря на ЧП, три других Су-24 выполнили полеты над акваторией Балтийского моря в Балтийске, сообщает Интерфакс.

Возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ - Нарушение правил полета или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Обнаружены бортовые самописцы, передает РИА Новости.

Как рассказал начальник пресс-службы Минобороны РФ Вячеслав Седов, "черные ящики" найдены поисковыми группами на месте падения самолета в четырех километрах от поселка Медовое. "По предварительным данным, они находятся в удовлетворительном состоянии и подлежат расшифровке", - добавил представитель министерства.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в любых метеоусловиях, днем и ночью. Самолет был разработан в ОКБ им. Сухого в начале 60-х годов. Су-24 поступил на вооружение советских ВВС в 1974 году.

Бомбардировщик оснащен аппаратурой, позволяющей летать с огибанием рельефа местности на малых высотах (до 200 метров) со скоростью 1320 км/ч.
Последняя катастрофа Су-24М произошла 15 марта 2006 года в Воронежской области. Тогда оба пилота смогли катапультироваться, сообщает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления