E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Опасного преступника задержали в операционном зале банка!

Опасного преступника задержали в операционном зале банка!

Находящийся в федеральном розыске свердловчанин пытался получить потребительский кредит.

Накануне в филиал одного из московских банков в Екатеринбургељобратился за кредитом некий гражданин Г. Он подал заявку на получение потребительского кредита на сумму 60.000 рублей. Но когда служба экономической безопасности стала проверять этого клиента, выяснилось, что он находится в федеральном розыске. Обвиняется по статье 158 ч.3 УК РФ "кража с проникновением в жилище или в крупных размерах". Заочно он был арестован.

В этот же день сотрудники службы безопасности Филиала связались с инициатором розыска - ОВД города Заречный - и договорились о совместных действиях по задержанию преступника. Его вызвали в Банк якобы для получения кредита.

"Потенциальный клиент" прибыл в Банк довольно быстро. Пока оперативники следовали на задержание, сотрудники Филиала в течение часа мужественно затягивали время мнимой выдачи желаемого кредита.

Когда прибыл уголовный розыск, преступник находился в операционном зале и ни о чем не подозревал. Далее действия развивались стремительно. Прибывшие оперативники сначала сделали вид, что они - обычные клиенты. Спустя несколько минут, когда сотрудники Банка указали им, кто же из нескольких клиентов является преступником, он был мгновенно задержан. При задержании он пытался заявить, что берет кредит вовсе не для себя, а для друга. И даже пытался покинуть помещение.

"Руководство ОВДљЗаречного выразило большую благодарность сотрудникам Банка за проявленную бдительность и выполнение гражданского долга. К тому же, можно уверенно предполагать, что при недостаточной проверке клиента, кредит в сумме 60 000 руб. был бы для Банка потерян. Удивительно, что он решился взять кредит, находясь в розыске. Наша служба безопасности хорошо информирована, и получение кредита в таком положении было явно невозможным", - рассказал начальник службы экономической безопасности филиала "Уральский""Агропромкредитбанка" Михаил Рощектаев.




ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления