E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Свердловскую область упадут обломки еще одной ракеты

На Свердловскую область упадут обломки еще одной ракеты

Поэтому поиски останков предыдущей пока прекращены.

Обломки ракеты-носителя "Союз-2", упавшие на границе Свердловской области и Пермского края до сих пор не найдены. Поиски временно приостановлены.

Как сообщилљпресс-секретарь Федерального космического агентства Игорь Панарин, примерное местонахождение обломков все же известно. Они упали ближе к восточному краю заранее определенной территории. В силу труднодоступности этой территории достать части ракеты достаточно сложно. Там очень густой лес - тайга. Но по мере возможности вывоз обломков будет осуществлен. В районе падения проведены различные исследования, взяты пробы снега. Никаких загрязнений, угрожающих экологии, жизни человека, геологических разрушений не установлено.

љ"Кроме того, это место расположено вдали от туристических маршрутов и каких-либо жилых поселений. Сейчас принято решение о временном прекращении поисков обломков в связи с подготовкой запуска еще одного спутника "Коро", намеченного на вторую половину декабря 2006 года. Обломки его ракеты-носителя тоже упадут на территорию Свердловской области и Пермского края, в тот же самый район. Я надеюсь, что все пройдет также успешно", - говоритљ Панарин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления