E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Подробности задержания Павла Федулева: бизнесмена задержали во время танцев

Подробности задержания Павла Федулева: бизнесмена задержали во время танцев

Операция по задержанию Федулева в элитном фитнес-центе была проведена за считанные секунды несмотря на многочисленную вооруженную охрану.

Операцию по задержанию Павла Федулева проводили оперативники по борьбе с организованной преступностью ГУВД совместно с коллегами УФСБ и областной прокуратуры, сообщает пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых.

Бизнесмен был задержан сегодня днем в центре города во дворце спорта в элитном фитнес-клубе во время занятий латиноамериканскими танцами.љ "Операция была проведенаљ за считанные секунды. Вооруженная охрана Федулева сопротивления оказать не успела - да она бы и не рискнула. Все его охранники - выходцы из силовых структур, и они знают, чем с точки зрения закона может быть чревато сопротивление правоохранительным органам", - рассказал Валерий Горелых.

Павел Федулев задержан по подозрению в мошенничестве в составе организованной преступной группы. Возбуждено уголовное дело по Ст. 159 УК РФ "Мошенничество", сообщает Валерий Горелых. Федулев был доставлен оперативниками в областную прокуратуру.

В настоящее время материалы направлены в суд, которому предстоит избрать ему меру пресечения - заключение под стражу или подписку. Для этого, по имеющейся на данный момент информации, Федулева уже доставили вљ Верх-Исетский районный суд.

љВ неофициальных беседах правоохранители сообщают о том, задержание бизнесмена может быть связано с "реанимацией" дела по захвату рыночного комплекса "Оборонснабсбыт". Напомним, попытка захвата рыночного комплекса "Оборонснабсбыт" произошла в Екатеринбурге 15 декабря 2003 года. В тот день две сотни молодых людей крепкого телосложения в камуфляже и масках устроили на территории рынка "Обороснабсбыт" беспорядки, пытаясь добиться смены руководства. Захватчики крушили все, что попадалось на их пути. Были разбиты двери и окна помещений, оргтехника и проч. Около ста человек были ранены, четверо госпитализированы.

Как заявлял тогда глава группы компаний "Оборонснабсбыт" Владислав Усанов, захват был проведен людьми известного бизнесмена Павла Федулева. По его версии, они работали на предприятиях, подконтрольных скандальному предпринимателю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления