E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Прокуратура возбудила дело по факту крупного пожара в ТРЦ "Антей"

Прокуратура возбудила дело по факту крупного пожара в ТРЦ "Антей"

Руководство торгового центра уверено, что пожар вспыхнул в результате поджога.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту происшедшего в минувшую субботу пожара в торгово-развлекательном центре в Екатеринбурге, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах города.

Дело возбуждено по статье 168 УК РФ (уничтожение имущества по неосторожности). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

По данным Управления МЧС по Свердловской области, во время пожара пострадал один из сотрудников боулинг-центра - он отравился продуктами горения и был госпитализирован. Напомним, пожар начался в боулинге (на 6-м этаже), около 8 часов утра, когда посетители уже покинули зал. Огонь вспыхнул на неработающей 11-й дорожке. По предварительной версии, произошло короткое замыкание в технике для подачи шаров и кеглей.

Со слов руководства торгово-развлекательного центра технический персонал, находившийся на момент возникновения пожара, попытался своими силами потушить пожар первичными средствами пожаротушения, но пламя быстро распространилось по дорожке. Помещение заполнилось едким дымом. После этого из здания началась эвакуация людей.

В заведении, по уверениям руководства, есть собственная система пожаротушения, но воспользоваться ею сотрудники центра не смогли. Через 5 минут после сообщения о возгорании на место прибыли пожарные и первым делом попросили обесточить здание - вместе с электричеством сотрудники выключили и эту систему.

Площадь пожара составила по первоначальным данным 900 квадратных метров. Но уже сегодня, 12 февраля, ущерб установили более точно и по данным пожарных - площадь возгорания - 250 кв. метров.

Через пять часов после начала ЧП огонь был ликвидирован. Причина возгорания и ущерб устанавливаются. Но как заявляет директор ТРЦ "Антей" Андрей Гавриловский, убытки заведение понесло более чем на миллион долларов - после заливки пожарными помещений пострадали офисы и залы развлекательных заведений на четырех этажах.

Андрей Гавриловский заявляет, что причина возгорания - поджог. "Это продолжение нападок на "Антей", сначала заявляли, что построен он незаконно и его необходимо снести. А сейчас недоброжелатели пытаются такими методами давить на арендаторов центра", - заявил с субботу журналистам Андрей Гавриловский.љПо версии пожарных, возгораниељпроизошлољиз-за аварийного режима работы электрооборудования. љ
љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления