E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге при пожаре в общежитии пострадали два человека

В Екатеринбурге при пожаре в общежитии пострадали два человека

Примечательно, что буквально накануне сотрудники МЧС начали проверять общежития на пожаробезопасность.

В ночь на 14 февраляљгода в Екатеринбурге произошел пожар в пятиэтажном общежитии по улице Ереванская, 60.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС РФ, на место выезжали 4 автоцистерны, которые справились с огнем заљ час. На первом этаже выгорела одна комната. Получившие отравление продуктами горения и ожоги 33-летний жилец общежития и его знакомый госпитализированы в горбольницу 23. Врачи оценивают состояние их здоровья как среднетяжелое. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем пострадавших.

Примечательно, что буквально накануне сотрудники МЧС начали проверять общежития на пожаробезопасность. Основная претензия - собственники домов не выполняют предприсания пожарных.

Чтобы сгореть,љ домам порой достаточно и простого короткого замыкания. Запасные выходы завалены скарбом, нет планов эвакуации, в комнатах - сплошь и рядом электрические плитки. Какими бы они ни были образовыми, они опасны, - говорят пожарные. Но жильцы общежитий спорят: на весь коридор всего пара плит, а в каждой семье дети - без плитки не приготовить еду быстро, нужно чуть не в очереди стоять.

Только в Железнодорожном районе Екатеринбурга пожарные насчитали 4-рељобщежития самой опасной степени огнестойкости - пятой. Главное требование инспекторов - установить в зданиях систему пожарной сигнализации. Но собственники - Свердловская железная дорога - уже шесть лет медлят с ответом. Чтобы оборудовать датчиками только один дом, необходимо полмиллиона рублей. "Пожарная сигнализация - это вопрос времени. Она требует больших вложений. Но скоро вопрос должен сдвинуться с мертвой точки", - сообщил Александр Пономарь, представитель Свердловской железной дороги.

Торопить собственников пожарные намерены с помощью закона. По итогамљ проверки инспекторы составили протокол, и уже скоро со списком нарушений ознакомятся в суде. А по его решению общежитие могут и закрыть, - сообщают "Вести-Урал".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления