E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге взорван автомобиль Lexus. ФОТО

В Екатеринбурге взорван автомобиль Lexus. ФОТО

Владелец машины - частный предприниматель - доставлен в больницу. ПОДРОБНОСТИ.

В 8.30 утра в ГУВД области поступила информация о том, что возле жилого дома на улице Родонитовая произошел взрыв. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, на место происшествия сразу же выехала группа немедленного реагирования Чкаловского РУВД. Как только информация подтвердилась, к ней присоединились еще две следственно-оперативные группы ГУВД и УВД.

Приехавшие по экстренному вызову оперативники обнаружили черный Lexus, принадлежащий одному из жильцов дома, возле которого произошел взрыв. Мужчина 70 г.р. был ранен. С травмой ноги он был доставлен скорой в больницу.

По уточненной информации, пострадавший Саарян является индивидуальным предпринимателем. Ему принадлежит несколько торговых павильонов на одном из крупных оптовых рынков.

Как сообщил Е1.ru Валерий Горелых, предприниматель смог проехать на своем автомобиле лишь несколько метров, после чего произошел взрыв. Взрывное устройство эквивалентное примерно 100 гр тротила было заложено под днище автомобиля. Устройство было безоболочным, то есть не начиненным предметами поражающего типа (гвозди, шурупы, гайки). Именно поэтому пострадавший остался жив.

Прокуратурой Чкаловского района возбуждено уголовное дело по п.Е, Ч2 ст.105 и Ч3 ст.30 УК РФ (Покушение на убийство).

Фото предоставлены агентством "Ночные новости".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления