E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия По факту драки, в которой участвовал вице-консул Германии в Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело

По факту драки, в которой участвовал вице-консул Германии в Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело

Максу Мюллеру разбили нос на байк-шоу.

Прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело по факту драки в Ирбите с участием жителя Тюменской области и вице-консула генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге.љ

Тюменецу Марату Ташкимирову может быть предъявлено обвинение пољпо статье 116 УК РФ ("Причинение побоев из хулиганских побуждений").љ Сейчас ведется детальное расследование происшествия. Его несколько затрудняет то,љ что участники инцидента были нетрезвы.

Как рассказал начальник ирбитского отдела внутренних дел Геннадий Ямов, все произошло в ночь с 28 на 29 июля в местной гостинице "Поворот". "Между ее постояльцами - представителем екатеринбургского консульства ФРГ Максом Мюллером и жителем Тюмени возникла драка, в ходе которой дипломату разбили нос",- сообщил он.

Оба участника драки прибыли в Ирбит на 10-й Международный слет байкеров. После первого дня байк-шоу, около полуночи,љМюллер вместе с переводчицей Ольгой Махиевой (по одной из версий, переводчица вице-консула) появились в баре отеля. Как утверждают очевидцы, они были нетрезвы. При этом спутница дипломата "вела себя слишком раскованно", утверждают свидетели потасовки. "Тогда к ней начал приставать один человек из компании тюменских байкеров, которые ужинали в этом же баре и употребляли спиртные напитки. Между девушкой и байкерами началась словесная перепалка. И она, выходя из кафе в сопровождении своего спутника, сказал ему что-то резкое по-английски",- рассказалиљ"Коммерсанту" в гостинице. После инцидентаљМюллер иљМихеева поднялись к себе в номера. Обиженный тюменец последовал за ними. Он постучался в номер, а когда вице-консул открыл дверь, ударил его в лицо, разбив ему нос. Охрана гостиницы, увидев это по мониторам камер видеонаблюдения, тут же вызвала оперативную группу милиции.

Как рассказали в ОВД Ирбита, заявление о нападении на дипломата написалаљОльга Махиева. "Пока в отношении нападавшего возбуждено дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (Побои)", - сообщил начальник ОВД Геннадий Ямов. По его словам, еще не известен характер травмы, полученнойљМюллером.љВ случае, если диагноз "перелом носа"љподтвердится, статью могут переквалифицировать в более тяжелую.

В екатеринбургском генконсульстве ФРГ от комментариев по поводу инцидента категорически отказываются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления