E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Произошло еще одно ДТП с участием школьного автобуса

Произошло еще одно ДТП с участием школьного автобуса

"Газель" врезалась в школьный автобус. Дети не пострадали.

В воскресенье в 12 часов 15 минут на перекрестке Малышева - Комсомольская произошло ДТП с участием школьного автобуса. Колонна автобусов с детьми, в сопровождении патрульных машин ДПС, прибыла в Екатеринбург из Белоярского района.

Автобусы по Малышева пересекали перекресток с улицей Комсомольской, по которой на зеленый сигнал светофора, двигалась грузопассажирская Газель. Причина, по которой водитель "Газели" не заметил колонну, вероятно в том, что между колонной и последним автобусом, за которым следовала замыкающая патрульная машина ГАИ, образовался разрыв, что подтверждают и очевидцы. Водитель Газели вполне мог допустить, что колонна целиком миновала перекресток.

Удар в школьный автобус пришелся в правое переднее крыло. После чего "Газель" отбросило на тротуар, где находился фруктовый киоск. Киоск в результате удара был сильно поврежден. Ушибы получила продавец, которая в первые минуты после аварии находилась в полушоковом состоянии. Находящиеся в автобусе дети, сопровождающие и водитель, не пострадали.

Водитель "Газели", который скорее всего будет признан виновником аварии, если следствие не установит, что в движении колонны были допущены нарушения (большой разрыв между основной колонной и последним автобусом).

Отметим, что пострадавших в аварии могло бы быть значительно больше, учитывая большое количество пешеходов на перекрестке.

Фото и информация предоставлены агентством "Ночные новости"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления