E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия При крушении «Невского экспресса» погиб председатель правления «Росавтодора»

При крушении «Невского экспресса» погиб председатель правления «Росавтодора»

Среди пострадавших есть граждане иностранных государств.

В результате катастрофы поезда «Невский экспресс» вечером 27 ноября погиб председатель правления «Росавтодора» Сергей Тарасов, ранее представлявший Санкт-Петербург в Совете Федерации, сообщает «Фонтанка.ру». Сообщение о гибели Тарасова корреспонденту издания подтвердили в Смольном.

Кроме того, по данным РИА Новости, в поезде находились двое чиновников из Росрезерва: руководитель ведомства Борис Евстратиков и его помощник Александр Пошивай. У обоих были билеты в вагон номер 2 (предпоследний), который больше всего пострадал при катастрофе. Пошивай жив и вышел на связь, а судьба Евстратикова неизвестна.

Агентство «Интерфакс» сообщает, что в поезде находился также глава управы московского района Кузьминки Виктор Родионов. Он получил серьезные травмы и находится в НИИ имени Склифосовского в тяжелом состоянии. Жена чиновника также госпитализирована.

По данным ИА REGNUM,љв списке пассажиров, обратившихся за медицинской помощью после аварии поезда «Невский экспресс», есть граждане иностранных государств.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, это гражданка Италии (госпитализирована в центральную районную больницу г. Валдай) и (по неподтвержденным данным) гражданин Украины (госпитализирован в центральную районную больницу (ЦРБ) г. Боровичи).

Также среди госпитализированных пассажиров несколько человек, чье имя и гражданство установить не удалось.

Фото: РИАН

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления