E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Пенсионерка пригрозила самосожжением, если в ее дворе не прекратят застройку

Пенсионерка пригрозила самосожжением, если в ее дворе не прекратят застройку

Совершить необдуманный поступок женщине помешали сотрудники милиции.

Представители инициативной группы жильцов, протестующих против застройки двора на улице Серафимы Дерябиной, 55/1 в Екатеринбурге, во вторник, 12 января, устроили очередную акцию.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, одна из наиболее активных пенсионерок пригрозила устроить самосожжение перед телекамерами, если к ее доводам не прислушаются.

О планах пожилой женщины в милицию сообщили прохожие. Сразу же после получения информации на место выехали участковый уполномоченный, начальник службы участковых уполномоченных отдела милиции N4 управления милиции N2 Екатеринбурга и руководитель службы участковых уполномоченных УВД Екатеринбурга, а также наряд вневедомственной охраны.

Как выяснилось, пенсионерка, взобравшись на импровизированный подиум из бетонных плит, грозила самосожжением. С этой целью у нее был небольшой флакончик, предположительно, со спиртом и спички. По словам милиционеров, женщина была настроена агрессивно и не подпускала к себе стражей порядка. Дождавшись появления съемочной группы одного из телеканалов, пенсионерка вылила себе спирт на одежду и стала чиркать спичками. Однако милиционеры среагировали оперативно, отобрали у женщины спички и попросили представителей СМИ не провоцировать пенсионерку на дальнейшие необдуманные поступки, поскольку, по их мнению, она "работала" исключительно на камеру. После этого конфликт был исчерпан, женщину увели с собой другие представители инициативной группы.

Напомним, жители нескольких домов по улице Серафимы Дерябиной протестуют против стройки у себя во дворе. Конфликт продолжается уже более двух месяцев. Как отмечают в пресс-центре УВД Екатеринбурга, в настоящее время ситуация на месте противостояния жильцов и строителей находится под контролем. Сотрудники милиции призывают жителей решить проблему мирным путем, а именнољ- обратиться в суд со своими претензиями. Отметим, что недовольные жильцы уже побывали на приеме в администрации Ленинского района и у заместителя начальника отделения милиции, однако пока противостояние продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления