E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Свердловской области обнаружено 20 мешков запрещенных пестицидов

В Свердловской области обнаружено 20 мешков запрещенных пестицидов

Прокуратура требует утилизировать агрохимикаты.

Прокуратурой Свердловской области проведена проверка по обращению руководителя управления Россельхознадзора по Свердловской области об обнаружении захоронения пестицидов на территории Алапаевского района.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в 300 метрах от села Ялунино Алапаевского района на землях, принадлежащих Производственному сельскохозяйственному кооперативу "Ялунинский", обнаружены запрещенные и непригодные к применению на территории РФ пестициды в количестве 20 мешков по 50 кг, а также смеси пестицидов общим весом около 1,15 тонн и тара из под них.

В нарушение требований закона руководство ПСХК "Ялунинский" не обеспечило надлежащие условия хранения пестицидов, а также не утилизировало запрещенные к применению агрохимикаты.

По результатам проверки в целях защиты интересов неопределенного круга лиц Алапаевский городской прокурор направил в суд исковое заявление об обязании ПСХК "Ялунинский" утилизировать пришедшие в негодность агрохимикаты, а также обеспечить надлежащие условия хранения оставшихся пестицидов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления