E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Утренний скачок напряжения в Екатеринбурге произошел по вине строительной техники

Утренний скачок напряжения в Екатеринбурге произошел по вине строительной техники

Восстанавливать линию будут за счет виновников происшествия.

Провал напряжения случился во всех районах Екатеринбурга около 10:15 в пятницу, 18 июня, сообщил агентству ЕАН начальник департамента по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ ОАО "МРСК Урала" Дмитрий Тюхтин.

Инцидент стал следствием подсечки линии электропередачи манипулятором.љЭто произошлољв районе рынка "Омега" на проспекте Космонавтов. Там ведутся работы по замене трубопровода. Водитель манипулятора, арендованного организатором работ - компанией СК Капитал, приблизил стрелу крана на недопустимое расстояние к линии электропередачи 110 киловольт СУГРЭС-Свердловская-1, в результате чего произошло короткое замыкание и повреждение провода.

Электроснабжение потребителей было автоматически переведено на резервную схему. На место инцидента прибыли специалисты Западных электрических сетей "Свердловэнерго". Представители подрядной организации свою вину в случившемся не отрицают. Работы под линией электропередачи они проводили с нарушением всех действующих правил и без согласования с энергетиками.

В настоящее время специалисты Западных электрических сетей организуют восстановление линии. Сложность организации работ заключается в том, что для проведения замены поврежденного провода необходимо остановить троллейбусное движение в районе инцидента. Сейчас решается вопрос о том, как организовать работы с наименьшим неудобством для жителей микрорайона. Восстанавливать линию будут за счет виновников происшествия.

Фото пользователя leonty на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления