E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Вокруг Североуральска бушуют семь пожаров: город затянут дымом

Вокруг Североуральска бушуют семь пожаров: город затянут дымом

В населенном пункте не хватает огнетушителей, огонь забрасывают землей.

Вокруг Североуральска бушуют сразу семь лесных пожаров, весь город затянут едким дымом. Об этом АПИ сообщил временно исполняющий обязанности главы администрации Североуральского ГО Евгений Батенев.

Сейчас тушение пожаров осложнено тем, что все пять тяжелых бульдозеров типа Caterpillar вышли из строя на пожаре в "Денежкином камне"љ- американская техника не выдерживает запредельных нагрузок. К тушению вышеупомянутых семи возгораний приходится привлекать легкие трелевочники, хотя всем без исключения понятно: они просто не приспособлены к подобной работе, и сломаются еще быстрее.

"Вчера в администрации городского округа состоялось оперативное совещание, на котором обсуждали варианты разрешения ситуации. К тушению привлекаются сотрудники муниципальных предприятий, рабочие СУБРа, рабочие лесхозов и лесозаготовительных предприятий. Скажу даже больше: вчера шла речь о привлечении малого и среднего бизнеса к тушению. Но помимо недостатка людей мы сталкиваемся и с недостатком оборудованияљ- ранцевых огнетушителей попросту не хватает, приходится действовать лопатами и забрасывать пламя землей. В таких условиях мы работаем с 15 июля",љ- говорит Евгений Батенев.

По сообщениям пресс-службы МЧС России по Свердловской области, в течение суток зарегистрировано 88 природных пожаров. 8 из них потушены.

По одному пожару зарегистрировано в Новолялинском, Сысертском, Ачитском, Кушвинском, Режевском и Горноуральском городских округах, а также в Алапаевске, Верхней Пышме, Краснотурьинске и Нижнем Тагиле. В Кировградском, Махневском, Волчанском городских округах, а также в Нижнесергинском районе, Красноуральске - по два пожара. 3 пожара в Карпинске, по 4 пожара зафискировано в окрестностях Екатеринбурга, Среднеуральска и Первоуральска. По шесть пожаров бушует вокруг Ивделя и в Верх-Нейвинском городском округе. 10 пожаров в Гаринском городском округе и 15 в Сосьвинском городском округе.

44 пожара локализованы. Угрозы для населенных пунктов нет.

Фото с сайта disobey.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления