E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия "Уральский турбинный завод" сбрасывал в Исеть слишком много нефтепродуктов

"Уральский турбинный завод" сбрасывал в Исеть слишком много нефтепродуктов

Суд обязал предприятие реконструировать очистные сооружения.

ЗАО "Уральский турбинный завод" сбрасывал в Исеть слишком много нефтепродуктов. В ходе проверки, проведенной Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой, выявлены нарушения в деятельности предприятия. Установлено, что ЗАО "Уральский турбинный завод", специализирующееся на производстве паровых и газовых турбин, осуществляет сброс сточных вод в реку Исеть (через реки Основинка и Мельковка), не обеспечивая необходимую фильтрацию опасных выбросов.

Очистные сооружения предприятия, установленные по улице Учителей в г. Екатеринбурге, функционируют не в полном объеме, в связи с чем предприятие периодически допускает сброс загрязняющих веществ в водный объект. Исследования установили, что в сточных водах в 100 раз превышено предельно допустимое содержание нефтепродуктов, в 15 раз - меди, в 11 раз - железа, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Свердловский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ЗАО "Уральский турбинный завод". Он попросил обязать завод реконструировать очистные сооружения. Решением Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга исковое заявление удовлетворено, на днях это решение вступило в законную силу.

За ходом исполнения судебного решения установлен контроль прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления