E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Первоуральске под колесами автомобиля погиб ребенок

В Первоуральске под колесами автомобиля погиб ребенок

Иномарка на скорости вылетела на запрещающий сигнал светофора.

В пятницу, 13 августа, около 16:00, в Первоуральске 24-летняя девушка, водитель автомобиля BMW-Х5, допустила наезд на мальчика 9 лет. По словам очевидцев, женщина при проезде улицы Ленина, около дома Nљ12, не снижая скорости выехала на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок скончался до приезда бригады "скорой помощи", сообщили в пресс-службе ГИБДД Свердловской области.

При осмотре места происшествия было установлено, что девушка-водитель - жительница Екатеринбурга. Также при проверке по базам данных ГИБДД установлено, что у нее всего 10 месяцев стажа. Однако, несмотря на столь маленький срок, только за 2010 год за ней уже числятся такие грубые нарушения ПДД как превышение скорости, езда по тротуарам. При осмотре места ДТП не обнаружено никаких следов тормозного пути.

Начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Свердловской области Татьяна Бердникова обращается ко всем водителям с просьбой вдуматься в ужасающие цифры: "В этом году это уже 21 погибший в ДТП ребенок в Свердловской области. За прошедшие полгода мы уже потеряли практически целый учебный класс. И снова - взрослый участник дорожного движения, совершеннолетний человек, нарушил Правила дорожного движения. Взрослые продолжают убивать детей на дорогах! Кто-то до сих пор считает, что он выше таких "глупостей", как соблюдение ПДД, и может позволить себе проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, превышение скорости и другие нарушения Правил, и что Правила дорожного движения придумали для себя сотрудники ДПС.

Вот мы видим очередной итог такого отношения. Водитель нарушил ПДД. Семья потеряла любимого сына. Как долго будет продолжаться эта "война на дорогах" - зависит только от ее участников! Может быть, уже настала пора осознать, что от нас с вами, от взрослых, зависит эта маленькая бесценная жизнь! Думаю, пора задуматься о последствиях такого, казалось бы, незначительного правонарушения, как нарушение ПДД. Только при безусловном соблюдении принятых норм поведения на проезжей части - а это все-таки Правила дорожного движения - мы сможем сберечь себя и своих близких!"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления