E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Парке бабочек украли скорпиона, но он благополучно вернулся «домой»

В Парке бабочек украли скорпиона, но он благополучно вернулся «домой»

Сейчас императорский скорпион пребывает в состоянии стресса.

Редкий императорский скорпион внезапно пропал из своего террариума в Парке бабочек 12 октября. Пропажу питомца сотрудники парка обнаружили перед самым закрытием. «Император», до этого дня спокойно обитавший в своём стеклянном жилище, вдруг куда-то исчез. Самостоятельно выбраться из полуметрового террариума скорпион не мог, ведь ползать по вертикальным стеклянным поверхностям скорпионы не могут, да и террариум сверху всегда закрыт стеклянной крышкой. Поэтому оставалась одна версия — скорпиона кто-то похитил. Все сотрудники парка были очень расстроены, ведь почти за год работы в парке они успели привязаться к питомцу, пишет JustMedia.

На следующий день утром гардеробщица пришла на работу и увидела пропавшего питомца, сидящего на коврике прямо посередине холла. Видимо, скорпион выполз из кармана или сумки своего похитителя. На специальной подставке специалист-биолог парка Светлана Ромах перенесла скорпиона в террариум к его тоскующей семье и накормила любимым лакомством — насекомыми. По её словам, сейчас скорпион находится в стрессе. Это выражается в том, что он реагирует на любой звук и принимает угрожающие позы. Но для сотрудников парка главное, что «императорская семья» снова вместе.

Императорский скорпионљ- один из самых крупных скорпионов в мировой фауне, достигает в длину более 20 см. Обитает в дождевых экваториальных лесах Западной Африки. Живёт в норах, которые сам себе и роет в лесной подстилке. Активный ночной хищник. Укол ядовитой иглы на конце брюшка болезненный, однако, безопасный для человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления