E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В котельной свердловского храма разорвало бак

В котельной свердловского храма разорвало бак

Пострадали три человека.

В Свердловской области случилось ЧП в храме. Пострадали три человека. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в старинном кирпичном храме Александра Невского в Верхней Туре разорвало расширительный паровой бачок в котельной.

Тревожное сообщение поступило в Кушвинский райотдел милиции (Верхняя Тура находится на территории Кушвинского района) в четверг, 31 марта, после обеда.

В результате ЧП пострадали трое местных жителей, которые помогали в исполнении подсобных работ в храме.

"Среди пострадавших 35-летний Александр Туголупов, 31-летний Федор Медведев и 25-летний Антон Чернавский. С места происшествия они были доставлены в местную больницу. Больше всех пострадал Антон Чернавский, который ближе всех находился к котлу, он сейчас с ожогами I степени находится в реанимации. Второй пострадавший - Федор Медведев после оказания медпомощи был отпущен домой. Его коллега Александр Туголупов тоже получил термические ожоги верхних и нижних конечностей и сейчас находится в хирургическом отделении", - рассказал Горелых.

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа Кушвинского РОВД, которую возглавляет начальник РОВД Юрий Аникин, там же работают представители регионального МЧС, следователи следственного комитета. Настоятель храма отец Вадим, в экстренном порядке решает вопрос о ремонте разорвавшегося котла.

"В ходе расследования установлено, что рабочие на морозе готовили известь для побелки храма перед Пасхой. Рабочие замерзли и зашли в храм погреться, спустились в котельную и добавили в топку дров. А в этом храме паровое отопление, и расширительный бачок уже до этого был неисправен - он дал течь. После того, как рабочие добавили охапку дров, огонь вспыхнул с новой силой, бак разорвало и рабочих ошпарило", - пояснил Валерий Горелых.
Более подробные обстоятельства ЧП сейчас устанавливаются.

Фото Евгении Лялиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления