E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле на опасном аттракционе разбилась девушка

В Нижнем Тагиле на опасном аттракционе разбилась девушка

Во время спуска на тросе со скалы порвалась страховочная веревка.

В субботу, 2 июля, на скале Олений Камень, расположенной в Нижнем Тагиле, на реке Чусовой, погибла 26-летняя девушка. Происшествие случилось во время корпоратива одной из тагильских фирм. Для сотрудников был организован аттракцион "Паучок": по тросу, натянутому под наклоном со скалы высотой 65 метров, человек скатывается вниз на ролике. Сверху при помощи веревки его страхует инструктор - натянутая веревка не дает скатывающемуся сильно разгоняться, и он плавно опускается на землю. Как рассказывают в Тагилстроевском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Свердловской области, во время проведения аттракциона, когда вниз катилась девушка, лопнула страховочная веревка. Девушка врезалась в дерево и от полученных травм скончалась.

В данный момент следователи выясняют обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, экстремальное развлечение было организовано отдыхающими самостоятельно. Как пишет портал TagilCity.ru, за аттракцион отвечал альпинист Сергей Соколов, директор нижнетагильской фирмы, занимающейся проведением активного отдыха и приключений.

Страховал катающихся Сергей Соколов лично. Причину происшествия он понять не может. Говорит, устанавливать, почему веревка порвалась, предстоит экспертизам и комиссиям. TagilCity.ru отмечает, что аттракцион Сергей Соколов проводил бесплатно. По его словам, с фирмой, выехавшей на корпоратив, у него давно сложились хорошие отношения. И этот выезд на природу он организовал для них лично, по-дружески.

По данным Тагилстроевского следственного отдела, погибшая девушка не была замужем, детей у нее не было. Сергей Соколов пообещал оказать родителям посильную помощь.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в Нижнем Тагиле около года назад. Тогда на горе Медведь-Камень для школьников похожий экстремальный аттракцион организовала фирма "Мир приключений". Из-за несогласованных действий инструкторов пострадал 12-летний школьник. Мальчик остался жив, но получил серьезные травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления