E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Сотрудники и учащиеся Ирбитского политехникума могли заразиться через пищу

Сотрудники и учащиеся Ирбитского политехникума могли заразиться через пищу

Роспотребнадзор нашел массу нарушений в работе пищеблока образовательного учреждения.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Свердловской области продолжают расследование массового заболевания сотрудников и учащихся политехникума в Ирбите.

По состоянию на 15:00 2 ноября в учебном заведении зарегистрировано 16 случаев заболеваний, двое из госпитализированных – несовершеннолетние. Предварительный диагноз - иерсиниоз.

Как сообщают в пресс-службе областного Роспотребнадзора, специалисты предполагают, что инфекция могла передаваться через пищу – в частности, через салаты из свежей капусты и моркови, приготовленные с нарушением санитарных правил. Сотрудники ведомства отобрали 8 проб сырья, 7 проб сырых овощей, 10 смывов на иерсинии, 10 смывов на БГКП, патогенные микроорганизмы, 2 пробы воды из разводящей сети, 2 пробы кипяченой воды, 2 пробы дезинфицирующих растворов. Материал в настоящее время находится в работе. Продолжается обследование больных на группу бактериальных инфекций.

Отметим, что в пищеблоке образовательного учреждения специалисты органов Роспотребнадзора обнаружили многочисленные нарушения санитарных норм, в том числе в организации питьевого режима, маркировки технологического оборудования и разделочного инвентаря для сырой и вареной продукции, хранения скоропортящейся продукции, обработки инвентаря, овощей, зелени, яйца, хранения овощей, дезинфекционного режима. Сейчас работа пищеблока приостановлена, возобновится она только после устранения всех санитарных нарушений.

Добавим, что ситуация находится на контроле руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, главного государственного санитарного врача Свердловской области Сергея Кузьмина.

Фото с сайта mysalads.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления