E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Водитель Мишарина рассказал, как произошла авария

Водитель Мишарина рассказал, как произошла авария

По его словам, на лобовое столкновение авто губернатора вывела машина сопровождения.

Водитель свердловского губернатора Дмитрий Черкасов пришел в себя и начал рассказывать об аварии. Напомним, вечером 1 декабря он был за рулем Mercedes, который вылетел на встречку трассы Серов - Екатеринбург и столкнулся с «Волгой». В страшном ДТП погиб водитель «Волги» 65-летний Юрий Дружинин. Губернатор Александр Мишарин получил тяжелую черепно-мозговую травму и перелом голени.

Дмитрий Черкасов хорошо помнит все, что предшествовало ДТП, и рассказывает, что на лобовое столкновение автомобиль губернатора вывела машина сопровождения - Audi с бортовым номером 077.

«Погода была ужасная, дорога была посыпана, и грязь постоянно летела на стекло, - вспоминает Дмитрий Черкасов. - Когда гаишники передо мной перестраивались, крошка летела на омыватель».

Mercedes губернатора сопровождали две полицейских машины, одна ехала впереди, метрах в 300 - 400, вторая - перед автомобилем Мишарина. По словам Черкасова, связь гаишники поддерживали с ним по рации, но о последнем обгоне, после которого и случилась авария, его не предупредили. Черкасов смог вспомнить и назвать фамилии трех из четверых гаишников, ехавших в кортеже.

«За рулем, по-моему, сидел Щипачев, - пытается вспомнить Дмитрий. - Еще там были Семенов и Ильиных. Не помню, кто в какой машине точно ехал. Перед столкновением мы пошли на обгон грузовика. Вдруг гаишная машина резко уходит вправо на тормозах. Я следом за ними - тоже на тормозах. Ориентировался по фонарям. Потом удар - и больше я ничего не помню».

Черкасов возил губернатора в течение двух лет. По его словам, экипажи сопровождения часто менялись, однако Дмитрий знал почти всех гаишников, которые их сопровождали. По рассказу губернаторского водителя, аварийные ситуации с кортежем не были редкостью.

«Были предельные ситуации, на грани аварии», - признает водитель Мишарина.

Так, на видеороликах, которые пользователи выкладывали в Интернете, видно, что VIP-автомобили и машины сопровождения ездят со скоростью под 200 км/час. Правда, непосредственно перед аварией скорость кортежа была не очень высокой - 100 - 120 км/час. После остановки Mercedes не успел разогнаться.

«У меня в бачке омывателя закончилась «незамерзайка», и мы остановились, чтобы залить ее», - поясняет Черкасов.

Сотрудники службы протокола свердловского губернатора говорят, что в тот самый день, 1 декабря, Александр Мишарин дважды делал выговор экипажам спецроты ГИБДД за слишком быструю и неоправданно рискованную езду. Однако правда ли это - неизвестно.

«Что-то я такого не помню», - говорит водитель Мишарина.

Фото: odnoklassniki.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления