E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Полицейские составили фоторобот свердловского конокрада

Полицейские составили фоторобот свердловского конокрада

Несколько злоумышленников похитили лошадей из сельскохозяйственного кооператива.

Сотрудники полиции уже составили фоторобот одного из подозреваемых в похищении коней из конюшни сельскохозяйственного кооператива «Нива» в деревне Лаптево Красноуральского района.

Ночью во вторник, 21 февраля, около 02:00 в конюшню ворвалась группа неизвестных в количестве шести-восьми человек.

Злоумышленники жестоко избили и связали сторожа — мужчину 1961 года рождения и, чтобы он не запомнил их приметы и не позвал на помощь, заперли его в стойле. После этого налетчики вывели из конюшни четырех лошадей. Похищенными оказались жеребец Жиган рыжей масти и три кобылы в возрасте от пяти до восьми лет — Ласка гнедой масти, Зорька шоколадного окраса в яблоках (особые приметы — светлые грива и хвост), Кармен темно-рыжей масти, низкорослая, как монгольские лошади. Еще одну кобылу — трехлетку Забаву — злоумышленникам увести не удалось, она вырвалась и убежала, а на рассвете вернулась в конюшню.

Похищенных лошадей конокрады вывезли на грузовике, предположительно — фуре.

Сообщение о ЧП поступило в красноуральскую полицию в 05.25. В деревню незамедлительно выехали следственно-оперативная группа отдела полиции 33 и кинолог со служебно-розыскной собакой — овчаркой по кличке Алый. Однако четвероногому сыщику не удалось долго идти по следу — он довел полицейских только до места, откуда воры уехали на машине.

«Бригадир кооператива отметил, что подобных преступлений в его деревне не было в течение последних двадцати лет,— рассказал Валерий Горелых.— Зато раньше этим часто грешили местные цыгане, так что сотрудники полиции проверяют и частный сектор, где живут цыганские семьи», - сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Расследование преступления находится на контроле руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

Узнавшего человека, изображенного на фотороботе, просят позвонить по телефону доверия ГУ МВД области 358-71-61. Код Екатеринбурга 343.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления