E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Масленица в парке Маяковского закончилась давкой

Масленица в парке Маяковского закончилась давкой

Не попавшим в парк деньги за билеты не возвращали.

Масленица в ЦПКиО имени Маяковского, которую отмечали в воскресенье, 26 февраля, закончилась большим скандалом. Сразу после сожжения чучела зимы толпа ринулась к выходу. На узком пешеходном мостике со стороны улицы Щорса образовалась давка. Молодые люди, многие из которых были навеселе, пытаясь быстрее прорваться к выходу, буквально придавливали мамочек с колясками к ограждению мостика. Доски под ногами людей трещали и грозились вот-вот сломаться. По словам очевидцев, некоторые особо отчаянные мужчины перелезали через ограждения и ползли на выход снаружи моста.

Охранники и контролеры, стоявшие на входе, показали свою некомпетентность. Вместо того, чтобы регулировать движение, пропуская поочередно входящих и выходящих, они запретили входить в парк.

«Выходит больше людей, пусть они сначала пройдут»,— заявляли охранники.

Люди, которые купили билеты (взрослый стоил 50 рублей), пытались сдать их обратно в кассы и получить свои деньги. Однако кассиры отказались возвращать деньги.

«Я уже провела их,— загадочно ответила одна из кассирш, естественно, не пожелавшая представиться.— Деньги не верну. Обращайтесь в администрацию».

Интересно, что администрация находится на территории парка, а попасть туда люди не могли. Телефон администрации не был указан в окошках касс, а кассирши отказывались его называть. Ни компьютеров, ни кассовых аппаратов у кассиров не было, так что как они «проводили» билеты — остается загадкой. Вели себя они откровенно по-хамски. Одна вышвырнула билеты из окошка на улицу, когда мужчина пытался их сдать. Другая просто захлопнула окошко и задернула шторку, когда ее пытались сфотографировать.

Комментировать произошедшее в ЦПКиО имени Маяковского сперва отказались.

«То, что вы рассказали — неправда,— заявили JustMedia в администрации парка.— И вообще, у нас свое видение ситуации. Однако комментарии давать может только директор. А его пока нет».

Директор ЦПКиО Владимир Черменинов прокомментировал ситуацию:

"После 16:00, после сжигания «Масленицы», действительно большое количество людей стало покидать парк. Пешеходный мост со стороны улицы Щорса имеет малую пропускную возможность, но эта территория парку не принадлежит. Досок, как утверждает автор, на самом деле там нет, мост из бетона и плит.
О происходящей ситуации со стороны Щорса оперативно было доложено руководству, и были приняты меры по урегулированию потока людей, которые покидали парк. Препятствий для входа в парк со стороны охраны не было. Помимо движения людей была дана команда о приёме билетов обратно у посетителей. Самостоятельно такое решение принять кассир не может. В течение 10-15 минут этот вопрос был решён и возврат билетов осуществлялся беспрепятственно. Все кто хотел – билет вернул. Для информации всех, билеты на вход номерные и проводятся через налоговые органы, и в кассовых аппаратах нет необходимости".

Фото: Евгений Катыхин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления