E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В подозрительных пакетах в ТЦ "Успенский" лежали книги и продукты

В подозрительных пакетах в ТЦ "Успенский" лежали книги и продукты

Всего из-за забытых вещей эвакуировали 500 человек.

В 12:25 был дан отбой всем правоохранителям. Подозрительные пакеты оказались неопасными. Напомним, эвакуация началась в 11:00 27 марта из торгового центра «Успенский». Утром охранники проверяли ячейки для хранения вещей на пятом этаже, возле магазина «М-видео». Две камеры оказались закрыты. В них лежали два пакета.

Сотрудники магазина вызвали правоохранителей. Началась эвакуация. Кроме того, людей вывели из близлежащих зданий - из торгового здания «Красный леопард», аптеки, книжного магазина и пиццерии. Всего эвакуировали около 500 человек. Зона безопасности составила 15 метров.

В одной из сумок, найденных в «Успенском» оказался роман «Анна Каренина» и томик стихов Некрасова. А в другом пакете лежала упаковка, перевязанная веревкой, а в ней – коробка шоколадных конфет, баночка красной икры и швейные иголки.

«В 12:25 операции был дан отбой. Все торговые точки возобновили свою работу. В операции принимали участие 24 сотрудника полиции и саперы ОМОН. Хозяина вещей пока не нашли», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото Алексея Сохович-Канаровского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления