E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Кольцово эвакуировали пассажиров и сотрудников аэропорта из-за обнаруженной гранаты

В Кольцово эвакуировали пассажиров и сотрудников аэропорта из-за обнаруженной гранаты

Бандероль с гранатой направлялась в столицу.

В Кольцово полицейские обнаружили бандероль с гранатой. Правоохранители эвакуировали находившихся в аэропорту людей, оцепили опасную зону и задержали отправителя груза. Им оказался сотрудник предприятия по утилизации боеприпасов из Режа.

Бандероль с гранатой направлялась в столицу. Молодой человек пояснил полицейским, что взял две гранаты с работы. Затем в Интернете разместил объявление о продаже боеприпасов и нашел покупателей. Одну посылку предполагалось доставить в Москву - ее и обнаружили в Кольцово, а вторую - в Санкт-Петербург.

Сотрудники полиции изъяли и вторую посылку с гранатой Ф-1. В отделении почтовой связи Режа пришлось с помощью саперов проверить несколько сотен посылок и бандеролей. Здесь также была проведена эвакуация граждан и выставлено оцепление.

"Гранаты оказались без взрывчатой начинки. Однако нетрудно предположить, какой переполох мог бы вызвать подобный предмет, если бы попал в руки несовершеннолетнего или оказался в людном месте. Тем более, что сделать данные гранаты снова опасными не представляет труда", - отметил пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

Стражи порядка выясняют, кому собирался предложить товар продавец боеприпасов. В отношении него, в частности, устанавливается, не принадлежал ли он к какой-либо организации экстремистской направленности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления