E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Телефон пассажира пропавшего Ан-2 попал в зону приема

Телефон пассажира пропавшего Ан-2 попал в зону приема

В МЧС объявили набор добровольцев для поисков самолета.

Мобильный телефон одного из пассажиров самолета Ан-2, пропавшего в районе города Серов Свердловской области, на некоторое время появился в зоне приема. Об этом 15 июня сообщает агентство "Интерфакс".

"Пришла смска, что телефон находится в зоне действия сети. Но как только на него попытались позвонить, номер снова был вне зоны действия", - заявил руководитель Нижнетагильского следственного отдела на транспорте Евгений Макаренко. По его словам, сейчас спасатели пытаются установить, где появился телефон. Пока неизвестно даже, из какого региона подан сигнал.

Первым об смс-сообщении с телефона пассажира Григория Шаата (или Шаада) 14 июня заявил его друг в беседе с журналистом "Комсомольской правды". На видеозаписи, опубликованной на сайте газеты, он произносит: "Звоню ему, телефон выключен. Приходит смс от МТС - абонент снова в сети, вы можете ему позвонить. Перезваниваю ему - он снова недоступен. (...) То есть телефон где-то лежит... Может, он в тумбочке лежит, может действительно там". Между тем, в тексте статьи "КП" цитирует слова своего собеседника иначе: "И вот в четверг утром мне пришла смска, что абонент находится в зоне действия сети! Я стал звонить: телефон включен, гудки идут, но трубку Гриша так и не взял. Так что я думаю вычислить по мобильнику их местонахождение!".

Кроме того, в подписи на видео друг назван Вячеславом Хорченко, а в статье - Вячеславом Корченковым.

Участники обсуждения на форуме местной газеты "Глобус" и на авиафоруме отмечают, что смс "абонент снова в сети" от МТС нередко приходят, когда телефон даже физически уничтожен. В таком случае критически важно - был ли телефон "снова недоступен" (как говорится в записи) или "телефон включен, гудки идут" (как говорится в статье). В первом случае могла иметь место ошибка, упомянутая пользователями форума, во втором случае - телефон действительно где-то появился. Ранее сообщалось, что большинство пассажиров Ан-2 оставили телефоны на аэродроме (по некоторым данным, они боялись, что сигнал плохо повлияет на приборы самолета).

Между тем, в МЧС объявили набор добровольцев для поисков самолета. Администрация Северного управленческого округа обращается к жителям города
Карпинска, Краснотурьинска, Серова и Североуральска: Для оказания помощи в поисках самолета АН-2, пропавшего 11 июня, осуществляется набор добровольцев.
Для поисков в горной местности приглашаются члены туристических клубов, спортсмены, охотники.

Запись в добровольцы производится в администрациях муниципальных образований городов Карпинска, Краснотурьинска, Серова и Североуральска. Сбор добровольцев 16 июня в 8:00 в администрациях муниципальных образований. При себе иметь паспорт, одежду по погоде. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: (34385) 66-133.

Фото газеты "Глобус"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления